вид  
7 Мая 2026г, Четверг€ — 88.0600,  $ — 75.2246загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росстандарт обсудил с производителями приборов вопросы стандартизации учета энергоносителей в 2019 году

19 Декабря 2018
Росстандарт обсудил с производителями приборов вопросы стандартизации учета энергоносителей в 2019 году

В начале декабря в Москве прошла рабочая встреча Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «Росстандарт» с СРО Ассоциацией ОППУ «Метрология энергосбережения» по вопросам стандартизации приборного учета энергоносителей в 2019 году.

От Росстандарта во встрече участвовали председатель Технического комитета 393 «Услуги (работы) в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды» Павел Жбанов и ответственный секретарь технического комитета Андрей Громов, Ассоциацию представляли президент СРО Герман Гришин, председатель совета СРО Сергей Ледовский (ООО НПО КАРАТ), член совета СРО Павел Никитин (АО НПФ ЛОГИКА).

В рамках дискуссии участники договорились сформулировать и утвердить в 2019 году ГОСТ Р по следующим направлениям:

- Узлы учета тепловой энергии, теплоносителя. Общие требования к проектированию;

- Узлы учета тепловой энергии, теплоносителя. Общие требования к техническому устройству;

- Узлы учета тепловой энергии, теплоносителя. Общие требования к монтажу и пусконаладке;

- Узлы учета тепловой энергии, теплоносителя. Общие требования к техническому обслуживанию.

Павел Никитин отметил, что утверждение этих стандартов не только поможет решить проблему достоверности показаний приборного учета, но и приведет к развитию отрасли в целом.

В результате встречи было принято решение  разработать и внедрить в 2020 году ГОСТ Р по автоматизации коммерческого учета, а также разработать стандарт по жизненному циклу приборов. Ассоциация «Метрология энергосбережения» выступила с инициативой взять на себя обязательства по разработке данного стандарта. После согласования с 393 ТК проект стандарта будет представлен в Минстрой России для дальнейшего утверждения Росстандартом.

Данная нормативная документация позволит систематизировать бизнес-процессы в отрасли приборного учета энергоносителей.


Для бесплатного посещения получите электронный билет, указав промокод Armtorg >>>

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам AquaTherm Moscow


Метки Росстандарт энергосбережение стандартизация стандартизация в России Aquatherm Moscow Aquatherm Moscow 2019


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки IFAT 2026 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки IFAT 2026
Специальный корреспондент медиагруппы ARMTORG Марк Ефимов посетил выставку, а также презентовал актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Импортонезависимость. Новые проекты М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Импортонезависимость. Новые проекты
В условиях геополитических трансформаций и санкционных ограничений импортозамещение стало стратегическим приоритетом для российской промышленности.
Завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» успешно освоил производство сильфонной продукции Завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» успешно освоил производство сильфонной продукции
Завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» (Группа компаний LD) освоил производство осевых сильфонных компенсаторов и сильфонных компенсационных устройств.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)