вид  
24 Сентября 2026г, Четверг€ — 96.7442,  $ — 84.3969загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Грундфос» расширяет онлайн-библиотеку BIM-моделей

11 Декабря 2018
«Грундфос» расширяет онлайн-библиотеку BIM-моделей

«Грундфос» расширяет онлайн-библиотеку BIM-моделей оборудования. Теперь в ней доступны семейства наиболее популярного оборудования GRUNDFOS, адаптированные под российские стандарты.

Новые семейства можно скачать в программе подбора оборудования Grundfos Product Center (GPC) в разделе «Инструменты», а также на сайте компании «Грундфос«. Для удобства пользователей файлы, соответствующие российскому стандарту производителя Autodesk BIM 2.0, отмечены окончанием «Russia_ADSK».

Описание моделей, адаптированных для российского рынка, даётся на русском языке и учитывает требования действующих ГОСТ 21.1101-2013 «Основные требования к проектной и рабочей документации» и СП 328.1325800.2017 «Информационное моделирование в строительстве. Правила описания компонентов информационной модели».

«Грундфос» уделяет большое внимание поддержке отечественных инженеров-проектировщиков, использующих технологии информационного моделирования в своей работе. Мы рады, что стали первым на российском рынке производителем насосного оборудования, который предлагает проектировщикам на одном ресурсе, GPC, как сервис по подбору оборудования, так и библиотеку BIM-моделей флагманских продуктов компании, выполненных в соответствии с российскими стандартами», — говорит Анастасия Чиркова, ведущий инженер «Грундфос».

Среди оборудования GRUNDFOS, BIM-модели которого поддерживают не только международные стандарты, но и российские ГОСТ и СП, насосы линеек станции пожаротушения Hydro MX, насосы ALPHA и MAGNA, CR/CRE, NB/NBE, UPS, UPS200, UPA, SCALA2, SOLOLIFT, TP/TPE, SEG и др.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2017 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала "С-О-К"


Метки ГРУНДФОС насосное оборудование GRUNDFOS BIM насосная установка BIM-технологии расширение ассортимента BIM-модели оборудования расширение онлайн-библиотеки


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (97)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)