вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Инновационные технологии опрессовки от Viega

19 Ноября 2018
Инновационные технологии опрессовки от Viega

Инновационные технологии опрессовки от Viega оказались оптимальным решением сложных задач в процессе монтажа инженерных систем в Ingenuity House — новом региональным офисе Interserve в Бирмингеме. Уникальная пресс-система Megapress использована для монтажа систем водяного отопления и холодоснабжения из толстостенных стальных труб, а пресс-система Profipress — для монтажа системы водоснабжения из медных труб.

Пятиэтажный Ingenuity House («Дом инноваций») площадью 12 000 м², построенный в первой половине 2018 года, спроектирован как воплощение возможностей британской строительной корпорации Interserve во всех сферах ее бизнеса. Продукты и системы, использованные для строительства и эксплуатации здания, демонстрируют лучшие практики и стандарты, применяемые во всех проектах Interserve.

Ультрасовременное здание, построенное на заброшенном участке, стало крупным операционным центром, куда переехали более 1200 сотрудников Interserve из четырех прежних офисов в Западном Мидленде. Новый региональный офис, удобно расположенный по отношению к ключевым транспортным узлам, упростил взаимодействие между подразделениями и повысил эффективность бизнеса.

Ingenuity House получил экологический сертификат BREEAM «Excellent» в соответствии с программой устойчивого развития Interserve, которая включает в себя обязательства по достижению положительного воздействия на окружающую среду и по строительству экологически благоприятных зданий.

Инновационные технологии опрессовки от Viega

Келвин Уайк (Kelvin Wyke) из Interserve объясняет: «Монтаж трубопроводов методом опрессовки уже несколько лет является частью нашей концепции, и мы хорошо знакомы с продукцией Viega по предыдущим контрактам в этом регионе. Благодаря Megapress мы смогли быстро и эффективно смонтировать из толстостенных стальных труб системы отопления и холодоснабжения».

Уникальная система Megapress от Viega разработана для того, чтобы преимущества в скорости и безопасности пресс-соединений стали доступны при монтаже трубопроводов из толстостенных стальных труб. В модельный ряд Megapress входят более 300 фитингов разных типов диаметрами до 4 дюймов, в том числе сертифицированных для газопроводов. Эта технология исключает необходимость в тяжелом трубонарезном оборудовании и в смазочных материалах. Во время работ не образуется ни стружки, ни масляных загрязнений. Электрический пресс-инструмент Viega настолько прост в обращении, что монтаж быстро и безопасно выполняется даже в труднодоступных местах помещений, в том числе под потолком.

Кельвин Уайк продолжает: «Нам были очевидны все преимущества единого поставщика всей арматуры, а система Viega Profipress отвечала всем нашим требованиям к медным трубам, предназначенным для системы холодного и горячего водоснабжения. Viega даже провела тренинг по новинкам продукции для наших монтажников, работавших в Ingenuity House».

Инновационные технологии опрессовки от Viega

В таких крупных проектах, как Ingenuity House, где монтажникам приходится работать с тысячами фитингов на многих километрах труб, некоторые фитинги могут забыть опрессовать. Технология SC-Contur, применяемая во всех пресс-фитингах Viega (в том числе в фитингах Megapress и Profipress), исключает, что даже один неопрессованный фитинг останется незамеченным. SC-Contur на 100% гарантирует контрольную протечку в любом фитинге, который еще не опрессован. Это абсолютно надежный метод обнаружения ошибок монтажа на стадии испытаний трубопроводных систем, который имеет решающее значение для предотвращения аварий и дорогостоящих ремонтных работ после завершения проекта.

Справка:

Компания VIEGA (Германия), основана в 1899 году в городе Attendorn и начала свою работу с производства арматуры из латуни, для близлежащих пивоварен и гостиниц. В 1935 году ассортимент пополняется вентилями из латуни, а в 1963 году открывается первое производство фитингов под пайку. С тех пор компания непрерывно развивалась – наращивала свои производственные мощности и расширяла ассортимент. На сегодняшний день VIEGA это мировой лидер в опрессовочной технике. 

Пять заводов, на которых трудится 3000 человек, производят монтажную технику, использующуюся по всему миру. Непрерывные разработки и надежный инновационный потенциал, немецкое качество и превосходный сервис, близость к заказчику и желание облегчить его работу делают компанию VIEGA привлекательным деловым партнером, а ее продукцию столь популярной во всем мире.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала "С-О-К"


Метки опрессовка трубопровода новые разработки опрессовка труб инновационная технология Viega инновационная продукция инновационная деятельность инновациии

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)