вид  
21 Августа 2026г, Пятница€ — 96.7335,  $ — 83.3550загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СИБУР и «СГ-транс» создали совместное предприятие для транспортировки нефтехимической продукции

31 Октября 2018
СИБУР и «СГ-транс» создали совместное предприятие для транспортировки нефтехимической продукции
Крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания СИБУР и один из ведущих железнодорожных операторов «СГ-транс» создали ООО «Нефтехимическая транспортная компания» («НХТК») для организации перевозки сжиженных углеводородных газов.

СИБУР посредством продажи при участии лизинговой компании передал в «НХТК» парк цистерн для перевозок сжиженных углеводородных газов. Сумма сделки составила 9,4 млрд рублей. СИБУР и «СГ-транс» владеют долями в НХТК на паритетной основе.

СИБУР сохраняет возможность осуществлять гарантированные перевозки собственной продукции в необходимых объемах. Кроме того, «НХТК» будет также оказывать услуги по перевозке грузов третьим лицам.

«Совместное участие в капитале "Нефтехимической транспортной компании" позволит партнерам продолжить сотрудничество в долгосрочной перспективе, заложив в него опыт взаимодействия по операционным вопросам. Реализуемый механизм является логическим продолжением существующих отношений, в рамках которых "СГ-транс" предоставляет группе "СИБУР" подвижной состав для вывоза СУГ и не предполагает перераспределения вагонного парка на рынке операторов подвижного состава», - отметил президент «СГ-транса» Сергей Калетин.

«Новое партнерство соответствует нашей стратегии с фокусом на развитие основного нефтехимического бизнеса по производству синтетических материалов, востребованных в FMCG-секторе, автомобильной индустрии, строительной, энергетической и других отраслях», - сказал исполнительный директор СИБУРа Олег Макаров.

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУРа

Метки Сибур открытие завода СИБУР Холдинг нефтехимический комплекс нефтехимическое производство нефтехимическая промышленность открытие нового производственного участка нефтехимическая отрасль открытие нового производства


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)