вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПМГФ-2018: Итоговый видеообзор от МГ ARMTORG

26 Октября 2018
С 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге прошел VIII Петербургский международный газовый форум. В этом году Форум побил свой рекорд: за 4 дня работы мероприятие посетили 16 500 человек, в том числе 5000 делегатов из 51 страны. В рамках выставочной экспозиции продемонстрировали разработки для газовой отрасли 510 компаний из 18 стран.

ПМГФ-2018 прошел при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», Российского газового общества, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy).

В рамках VII Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии прошло более 90 деловых мероприятий: пленарные сессии, конференции, круглые столы, закрытые совещания, выездные технические экскурсии.

В первый день работы форума специалисты обсудили актуальные вопросы поставок сжиженного углеводородного газа и обеспечение безопасности потребителей при его использовании, а также поговорили о путях инноваций и новых технологиях в газовой промышленности. 

Прошла конференция на тему «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии нефтегазового комплекса России». Эксперты обсудили широкий круг вопросов: условия труда, распространение принципов социального партнерства, вопросы мотивации сотрудников и повышения их лояльности, систему взаимодействия с отраслевыми некоммерческими и общественными организациями.

Одной из центральных на Форуме стала тема импортозамещения. На круглом столе «Импортозамещение и перспективы экспорта российских нефтегазовых технологий» эксперты рассказали о государственной политике экспорта и потенциале отечественной промышленности для перехода от замещения к продаже отечественной продукции за рубежом. Страна уже 4 года проводит программу замещения зарубежных товаров, тем самым стимулируя развитие производства в стране, а ключевой задачей перед государством стоит снижение зависимости от импорта с 60% до 43% к 2020 году.

Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума 
 Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума 
 Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума 

Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума
 

 Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума
 

 Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума
 

Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума
 

 Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума
 

 Итоги второго дня VIII Петербургского международного газового форума
 
 

Все фотографии с VIII Петербургского международного газового форума от МГ Armtorg можно посмотреть по следующим ссылкам:
Петербургский международный газовый форум стал эффективной деловой площадкой, где участники заключили знаковые для отрасли соглашения. Так, компания «Газпром» договорилась о стратегическом сотрудничестве с OMV, Shell, «Роскосмосом», ОДК, ТМК и другими компаниями. Новым витком развития в сегменте газомоторного топлива станет соглашение «Газпрома» с «Транснефтью». На полях форума также подписали меморандумы NGVA, KANFV, «РариТЭК», РЭЦ, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Ассоциация строительных организаций газовой отрасли и многие другие.

Медиагруппа ARMTORG, в лице журнала "Вестник арматуростроителя" и крупнейшего СМИ и интернет-портала о трубопроводной арматуре, принимала активнейшее участие в форуме с собственным стендом, провела множество переговоров, интервью, обзоров и увлекательных встреч, поэтому мы с уверенностью вам сообщаем: вас ждет много уникального материала с выставки!

Сегодня мы как раз представляем один из них: эксклюзивный видеоролик с выставки – итоговый обзор VIII Петербургского международного газового форума:



Узнать больше о VIII Петербургском международном газовом форуме вы можете здесь


Пресс-служба МЦ ARMTORG


Метки Газовый форум Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Медиагруппа ARMTORG газовая отрасль видеорепортаж ПМГФ 2018 Петербургский Международный Газовый Форум 2018 работа медиагруппы ARMTORG

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)