вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Сибэнергомаш» осваивает новые перспективные направления

8 Июля 2010
ОАО «Сибэнергомаш» приступил к разработке реверсивных осевых вентиляторов главного проветривания серии ВО со сменными и поворотными на ходу лопатками рабочего колеса, а также газоотсасывающих вентиляторов типа ВДН, являющихся аналогами вентиляторов серии УВЦГ.
Данное оборудование предназначено для главного проветривания угольных и горнорудных шахт и удаления метановоздушной смеси с выемочных участков шахт.


«Развитие и расширение производства являются нашими главными задачами», - поясняет Генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. «Учитывая географическую близость с угледобывающей промышленностью Кузбасса и Казахстана данное направление ждут хорошие перспективы».

И как стало известно в начале июля - завод «Сибэнергомаш» получил сертификат соответствия в системе ГОСТ Р для парового котла Е-320-13,8-560 ГКТ. В рамках увеличения мощностей Казанской ТЭЦ-2 филиала ОАО «Генерирующая компания» для нужд предприятия был поставлен паровой котел, оснащенный пылегазовыми горелками. В данное время успешно проведены приемочные и сертификационные испытания, подтверждающие все заявленные гарантийные показатели котлоагрегата, свидетельствующие о высоком уровне проектирования.

Генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов отмечает: «Получение сертификата соответствия является для нас важным событием. Это показатель того, что оборудование «Сибэнергомаш» полностью соответствует требованиям нормативных документов, что является гарантом надежности, качества и безопасности».

Справка:

ОАО «Сибэнергомаш» специализируется на производстве энергетического оборудования для ТЭС. За 67 лет успешной работы завод заслужил репутацию одного из ведущих предприятий, составляющих интеллектуальный и производственный потенциал России в области энергетического машиностроения. Предприятие находится в г. Барнауле (Алтайский край). Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей.

За годы существования «Сибэнергомаш» были изготовлены сотни наименований энергетического оборудования, которое успешно эксплуатируется на крупных промышленных предприятиях России, стран СНГ и 50-ти стран дальнего зарубежья.


Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)