вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Грундфос» посетила Татарстан

5 Октября 2018
Компания «Грундфос» посетила Татарстан

Компания «Грундфос» посетила Татарстан в составе делегации во главе с полномочным послом Королевства Дании в Российской Федерации господином Карстеном Сендергордом.

Визит длился с 1 по 3 октября. Стороны обсудили реализованные и текущие проекты и наметили точки для дальнейшего взаимодействия.

Члены делегации провели встречи с руководством Министра строительства, архитектуры и жилищного строительства, Комитета ЖКХ администрации г. Казани, Казанских тепловых сетей, АО «Казэнерго», Водоканала, Казанского энергосервисного центра, Департамента капитального строительства и реконструкции. В рамках деловой программы гости также встретились с представителями компании «Набережночелнинские тепловые сети» и завода «КамАЗ».

«Татарстан всегда был для нас очень важным регионом. Развитая инвестиционная инфраструктура, особые экономические зоны, технопарки — всё это говорит о большой заинтересованности властей и бизнес-сообщества в укреплении наших взаимоотношений. Мы со своей стороны поддерживаем эти намерения»,говорит Директор Департамента по реализации проектов «Грундфос» Андрей Макаровский.

Татарстан — один из наиболее экономически развитых регионов России. Республика занимает четвертое место в Рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2017 года, подготовленном агентством «РИА Рейтинг» на основе официальной статистики.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2017 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала "С-О-К"


Метки сотрудничество ГРУНДФОС GRUNDFOS делегация деловая встреча взаимодействие


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)