вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

12-я Международная научно-практическая конференция «ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

27 Сентября 2018
12-я  Международная научно-практическая конференция «ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО  СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»
В период с 12 по 14 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная 12-я Международная научно-практическая конференция «Литейное производство сегодня и завтра».

В этом году мероприятие приурочено к 150-летию станкостроения  в Санкт-Петербурге, и помимо актуальных вопросов развития литейной промышленности в целом, участники конференции рассмотрят острые вопросы по обеспечению литейной продукцией предприятий станкоинструментальной промышленности России.

Конференция проводится 1 раз в 2 года и является форумом по обмену опытом между литейщиками России, Европы и Азии. В работе конференции приняли участие более 120 представителей промышленных предприятий, профильных ВУЗов и НИИ, а также представителей предприятий СНГ (Белоруссии, Украины), Чехии, Германии, Великобритании, Финляндии, Польши, Дании, Китая. Почетными участниками конференциями стали Е.А. Гришпун –  начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга С.Н. Мовчана, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга В.Ю. Храбров, представитель Ассоциации Станкоинструмент (Министр станкопрома СССР) Н.А. Паничев, генеральный директор Кластера станкостроительной промышленности Санкт-Петербурга Ю.В. Адашкевич. В качестве гостей конференцию посетила делегация студентов Нижегородского ГТУ им. Р.Е. Алексеева во главе с профессором И.О. Леушиным.

Задачи развития производства средств производства, предусмотренные государственной программой Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», а также стратегией «Индустрия 4.0», предполагают системное развитие отечественного станкостроения с полным циклом изготовления, в котором литейная продукция является базовыми компонентами при производстве станков всех типов.

Соответственно, эффективное взаимодействие станкостроителей с производителями литейной продукции является важнейшим аспектом успешной реализации задач инновационного развития данных отраслей промышленности.

На конференции были заслушаны доклады и проведены обсуждения по следующим основным направлениям развития литейного производства:

-      Концепция развития современных литейных производств;
-      Энергосберегающие технологии;
-      Диагностика, сертификация и управление качеством отливок;
-      Состав, свойства, области применения литейных  сплавов;
-      Шихтовые материалы;
-      Плавка и плавильное оборудование;
-      Обработка сплавов в жидком состоянии;
-      Формовочные материалы;
-      Формовочное оборудование;
-      Теория и практика формообразования;
-      Специальные способы литья;
-       Термические агрегаты для литейного производства;
-       Компьютерные технологии в литейном производстве;
-       Экономика и организация литейного производства;
-      Экология и охрана труда;
-      Подготовка кадров в литейном производстве.

По результатам конференции опубликован сборник трудов конференции объемом 410 страниц и тематическая подборка статей в профильных журналах.  Также в рамках конференции прошла тематическая выставка.

Организаторами конференции являются: Российская ассоциация литейщиков, Ассоциация литейщиков Санкт-Петербурга и ЛО и ООО «ТАХТЕХ РУС».

Более подробная информация о конференции размещена на официальном сайте.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам конференции

Метки литейное дело конференция литейное производство доклад литейка литейные технологии участие в конференции ассоциация ООО ТАХТЕХ РУС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)