вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Загорский трубный завод освоил новую систему материалов для нанесения наружного антикоррозионного покрытия

27 Сентября 2018
Загорский трубный завод освоил новую систему материалов для нанесения наружного антикоррозионного покрытия

Загорский трубный завод получил положительное заключение «Газпром ВНИИГАЗ» на использование при поставках в адрес «Газпрома» труб с наружным покрытием на основе материалов исключительно российского производства.

Подобная комбинация материалов освоена Загорским трубным заводом впервые. Ранее для нанесения внешнего антикоррозионного покрытия использовались комбинации на основе материалов импортного и российского производства.

В составе первой полностью российской комбинации материалов, освоенной на ЗТЗ, лежит монослойная система с применением эпоксидного порошка «НПК порошковых красок «Пигмент», а также полиэтилена «Метаклэй». Техническое заключение, выданное «Газпром ВНИИГАЗ» позволяет в будущем использовать данную комбинацию материалов при отгрузке загорских труб на объекты газовой компании.

Директор по технологии Загорского трубного завода Виталий Голишев: «Это первый крупный результат программы научно-технического партнерства с Газпромом, которую мы подписали в рамках ПМЭФ в мае этого года. Сегодня у завода в активе десять систем нанесения внешней изоляции, их них три покрытия – это монослой. Именно подобный вид внешнего антикоррозионного покрытия мы считаем приоритетным. Монослойное покрытие позволяет избежать затрат на нанесение промежуточного слоя, а это дает и экономию на ресурсах, и гарантирует более высокое качество за счет меньших операций с трубой на переделе нанесения изоляции. Качество российских материалов уже подтверждено ключевым газовым институтом России. Уверен, что и на практике оно покажет результат, не уступающий международным аналогам».

Внедрение данной системы материалов для нанесения наружного антикоррозионного покрытия в промышленном масштабе является одним из ключевых приоритетов блока качества компании в четвертом квартале текущего года.

Справка:

Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Узнать больше об АО «Загорский Трубный Завод» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Загорский трубный завод»


Метки новые разработки трубная промышленность модернизация трубная продукция модернизация производства антикоррозионное покрытие освоение ресурсов Загорский трубный завод


Смотрите также:
Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной версии! Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной...
Дорогие коллеги, читатели, друзья! В преддверии Нового года мы рады представить вашему вниманию шестой номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93).
Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из...
Компания изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
На предприятии «ПТПА» состоялась итоговая защита проектных инициатив На предприятии «ПТПА» состоялась итоговая защита проектных инициатив
По итогам предварительных защит в финал вышли 23 проекта. Лидеры инициатив представили результаты генеральному директору Александру Чернышеву, топ-менеджерам и участникам проектов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)