вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК совершенствует методы защиты от инцидентов в области информационной безопасности

10 Сентября 2018
ТМК совершенствует методы защиты от инцидентов в области информационной безопасности

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и международная компания Group-IB, работающая в сфере компьютерной криминалистики и безопасности, заключили стратегическое соглашение в области киберзащиты.

Целью сотрудничества станет усиление информационной безопасности ТМК, выявление и предотвращение киберугроз. Соглашение также предусматривает совершенствование существующих в компании автоматизированных средств для обнаружения недетектируемого программного обеспечения, используемого злоумышленниками, а также меры по предотвращению инцидентов в области информационной безопасности или блокированию их развития.

В рамках сотрудничества специалисты ТМК участвовали в серии лекционных и практических занятий, в ходе которых получили рекомендации по дополнительной настройке систем информационной безопасности, оптимизации процессов, созданию соответствующих регламентов, а также разработке детального плана реагирования в целях минимизации потенциального ущерба и максимально быстрой локализации потенциальных киберугроз.

«Хакерский инструментарий, методы проникновения и способы реализации атак постоянно меняются, что требует регулярного совершенствования процессов управления рисками, реагирования на инциденты и, безусловно, соответствующей подготовки персонала. Именно поэтому мы делаем ставку на сотрудничество с ведущими компаниями в сфере кибербезопасности и убеждены в эффективности этой работы для ТМК», — отметил заместитель генерального директора по информационным технологиям Юрий Огурцов.

Справка:

ТМК - крупнейший производитель стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

Трубная металлургическая компания объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.


Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Трубной Металлургической Компании 


Метки автоматизация Трубная металлургическая компания ТМК производство труб трубная промышленность сотрудничество металлургия трубная продукция соглашение безопасность кибирбезопасность металлургическая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)