вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Турбины УТЗ и система прогностики ПРАНА обеспечат надёжную работу цифровых энергоблоков Казанской ТЭЦ-1

30 Августа 2018
Турбины УТЗ и система прогностики ПРАНА обеспечат надёжную работу цифровых энергоблоков Казанской ТЭЦ-1
На Казанской ТЭЦ-1 (АО «Татэнерго») введены в эксплуатацию две парогазовые установки мощностью 230 МВт — это первые в стране энергоблоки, изначально подключенные к системе прогностики состояния оборудования отечественной разработки.

Для новых блоков Казанской ТЭЦ-1 Уральский турбинный завод изготовил две  паровые турбины Кт-46-8,8. Машины спроектированы в одноцилиндровом исполнении на базе технических решений, доказавших свою эффективность в турбине Т-63. В составе новых энергоблоков турбины УТЗ работают с газовыми турбинами типа PG 6111 FA фирмы General Electric и котлами-утилизаторами ЭМАльянс. Генераторы для машин УТЗ изготовлены НПО ЭЛСИБ.

Оборудование новых парогазовых установок с момента ввода в эксплуатацию в полном составе подключено к системе прогностики ПРАНА, созданной компанией РОТЕК, и благодаря этому надёжно защищено от аварий.

Система выявляет тревожные тенденции и отклонения в работе оборудования за 2-3 месяца до того, как они проявят себя и приведут к инциденту. Исходя из практики применения системы, это снижает убытки от аварий и штрафов за непоставку мощности, а также от затрат на срочную покупку запасных частей и ремонт  более, чем в два раза.

Система ПРАНА делает техническое состояние оборудования объективно измеримым параметром, позволяет контролировать действия персонала и подрядчиков, повышает эффективность и культуру эксплуатации производственных активов.

 
Справка:

АО «Уральский турбинный завод»
 — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

АО «РОТЕК».
 Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО "Уральский турбинный завод"


Метки турбина машиностроение новые разработки новые технологии РОТЕК модернизация энергоблок Казанская ТЭЦ-1 паровая турбина

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)