вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «РЭП Холдинг» проведет научную сессию по теме газовых турбин

29 Августа 2018
АО «РЭП Холдинг» проведет научную сессию по теме газовых турбин

18-19 сентября 2018 года АО «РЭП Холдинг» совместно с Комиссией по газовым турбинам РАН, ОАО «ВТИ» и Ассоциацией газотурбинных технологий и проведут 65 научно-техническую сессию по проблемам газовых турбин на тему «Исследование, разработка и реализация научных достижений в области газовых турбин в российской экономике».

Данная конференция – ключевое отраслевое научно-техническое мероприятие, в рамках которого будут рассмотрены вопросы инновационных разработок в газовой отрасли, научно-технические решения оптимальных схем, параметров и материалов современных газотурбинных и парогазовых установок.

К участию приглашены сотрудники научно-исследовательских институтов и профильных ВУЗов, представители проектных организаций и крупных промышленных предприятий, специализирующихся на производстве газотурбинного оборудования, а также ведущие специалисты в области газовых турбин: Академики Фаворский О.Н., Леонтьев А.И., Каблов Е.Н., Члены-корреспонденты РАН Ольховский Г.Г., Батенин В.М., Иноземцев В.Е., д.т.н. Михайлов А.А., Радин Ю.А., Тумановский А.Г., Дуб А.В., Лесников В.П., Данильченко В.П., Лебедев А.С., Щуровский В.А. и другие.

АО «РЭП Холдинг» проведет научную сессию по теме газовых турбин

В программу конференции войдут следующие темы: 

— Создание в РФ компетенций, обеспечивающих производство высокотехнологичных сменных деталей горячего тракта и техническое обслуживание импортных ГТУ в процессе их эксплуатации.

— Научно-технические проблемы, экономические основания и организационные меры проведения промышленных испытаний и использования в проектах техперевооружения ТЭЦ модернизированных с повышением мощности до 120МВт газотурбинных установок ГТЭ 110.

— Научно-технические проблемы отечественных разработчиков и производителей наземных ГТУ.

— Опыт и достижения в смежных отраслях.

— Научные проблемы и достижения в разработке и исследовании турбомашин, камер сгорания и комплектных ГТУ и ПГУ на их базе, оборудования и систем электрических и газоперекачивающих станций; опыт и перспективы.

— Научные основания и пути создания мощных отечественных ГТУ и парогазовых установок на их базе для технического перевооружения отечественных конденсационных электростанций, сжигающих природный газ.

Для участников сессии будет организована экскурсия на производственные площадки Невского Завод. Гости смогут ознакомиться с современным производственным комплексом одного из старейших машиностроительных предприятий Санкт-Петербурга, увидеть этапы изготовления, сборки и испытаний современного энергетического оборудования.

Конференция пройдет по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 51, (Невский Завод).

Участие бесплатное.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить заявку и направить ее в оргкомитет либо пройти он-лайн регистрацию.

Срок окончания регистрации  12 сентября.

С программой конференции и более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте компании

Контакты оргкомитета:

  • Комиссия по газовым турбинам РАН: Борис Теплов. Тел.: +7 910 448 0149; bteplov@gmail.com                                                                 
  • АО "РЭП Холдинг": Мария Васянина. Тел.: +7 981 742 54 79; pr@reph.ru

Все материалы будут размещаться на официальном сайте конференции.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки турбина машиностроение РЭП Холдинг энергомашиностроение Санкт-Петербург конференция исследования Энергетика газовая турбина обсуждение разработка научные разработки

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)