АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) реализовал проект производственной системы Росатом «ПСР на промплощадке» по маркировке всех объектов недвижимого имущества предприятия табличками с QR-кодами для автоматического формирования инвентаризационной ведомости.
Цель проекта - оптимизация трудозатрат при проведении инвентаризации недвижимого имущества.
СвердНИИхиммаш имеет на своем балансе достаточное количество объектов недвижимого имущества. При проведении работ по ежегодной инвентаризации, в том числе с участием представителей контролирующих структур, уделялось достаточно много времени на поиск и уточнение информации о состоящих на балансе строительных объектах. Речь шла о количестве, правовом статусе, местонахождении, идентификации объектов недвижимости, наличии корректной информации в имущественных и бухгалтерских службах организации.
С внедрением проекта автоматической системы формирования инвентаризационной ведомости сроки проведения инвентаризации сокращены более чем в семь раз.
«Внедрение инструментов цифровизации при реализации ПСР-проекта позволило оптимизировать процесс учета имущества на предприятии», – отметила ведущий специалист по инвентаризации и управлению имущественными активами Татьяна Лаздина.
Справка:
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"
Фото недели: соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы...
АО «БАЗ» получило свидетельство о соответствии СМК требованиям стандарта СТО ИНТИ...
АО «ЗЭО Энергопоток» поставило задвижки, обратные затворы и обратные клапаны для АЭС...