вид  
28 Сентября 2026г, Понедельник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На ГЭС Суури-Йоки ПАО «ТГК-1» завершился капитальный ремонт

9 Августа 2018

В августе завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2 на ГЭС Суури-Йоки, расположенной в западной Карелии.

— Ремонт производился силами специалистов группы малых ГЭС Каскада Сунских ГЭС, а также самого Каскада. В течение времени, установленного по графику ремонта, были проведены в требуемых объёмах наладка и регулировка механизмов и узлов турбины гидроагрегата, ремонт важнейших деталей и узлов гидроагрегата, а также настройка электрической части оборудования, — рассказал Евгений Лопатин, директор Каскада Сунских ГЭС ПАО «ТГК-1». — После завершения комплексных испытаний гидроагрегат Суури-Йоки был успешно и своевременно введен в подконтрольную эксплуатацию.

Энергетики уже во второй раз ремонтируют оборудование без привлечения сторонних организаций: в прошлом году аналогичным способом провели капитальный ремонт гидроагрегата на ГЭС Пиени-Йоки. Специалистами станций восстанавливается утраченная рабочая документация, так как обе ГЭС были построены финскими инженерами в 1920 году и проектные документы по сооружению ГЭС и оборудованию отсутствуют.

Справка:

Группа малых ГЭС Каскада Сунских ГЭС — это шесть электростанций: Питкякоски, Хямекоски, Харлу, Пиени-Йоки, Суури-Йоки, Игнойла. Построены на территории Приладожья в период до 1940 года финскими инженерами. После завершения Советско-финской войны перешли к СССР.

ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра ПАО «ТГК-1»


Метки ремонт турбина ГЭС Гидроэнергетика гидроагрегат ТГК-1 капитальный ремонт Энергетика гидроэлектростанция ПАО ТГК-1


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Более 600 компаний из России и зарубежья примут участие в «Металл-Экспо’2026» Более 600 компаний из России и зарубежья примут участие в «Металл-Экспо’2026»
В этом году на площадке выставки масштабные экспозиции развернут более 600 компаний-участников — ключевые игроки черной и цветной
ООО «УЗТПА» обновило декларацию соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 на шаровые краны AQUARIUS ООО «УЗТПА» обновило декларацию соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 на шаровые...
Продукция предназначена для систем водоснабжения и охватывает типоразмеры от DN 10 до DN 1400 мм при давлении PN 0,63–4,0 МПа.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)