вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Малогабаритные УСОДы компании «ОЗНА» завоевывают рынок

8 Августа 2018

Продуктовое направление «Устройства запуска и приема средств очистки диагностики» (УСОД) продолжает своё развитие. За последние 3 года было изготовлено и поставлено в адрес заказчиков уже более 300 устройств.

При этом задачу по периодическому пропуску по магистральному трубопроводу очистных скребков, снарядов-дефектоскопов и других поточных средств это оборудование «ОЗНА» выполняет в разных географических точках мира. Сегодня заказчики эксплуатируют их на месторождениях от Сахалина до Казахстана, в том числе на морских платформах Каспийского шельфа.

В последнее время значительную нишу в портфеле заказов заняли малогабаритные УСОДы с условным проходом до 300 мм. Их размеры - не более 3,2 метров в длину и 2 метров в ширину -  позволяют использовать на небольших площадках и «вписывать» в уже имеющуюся инфраструктуру, что актуально для зрелых месторождений.

Несмотря на компактность эти УСОДы также эффективно  снижают вероятность ручейковой коррозии и аварийных разливов нефти, а их применение позволяет снизить затраты на дорогостоящее техническое обслуживание промысловых нефтепроводов и продлевает срок их службы.  Одним из последних реализованных проектов стала поставка нефтяникам «Оренбургнефти» крупной партии малогабаритных камер в количестве 46 единиц.

УСОДы выпускаются как в блочно-комплектном, так и открытом исполнении, работают под давлением до 12,5 МПа (125 кгс/см2), устанавливаются на магистральных трубопроводах (Ду 150, 200, 250, 300, 350, 400, 500, 700, 800, 1000, 1200). Компания «ОЗНА» имеет собственные разработки в области затворов, что позволяет изготавливать для камер СОД как байонетный, так и хомутовый тип.


Справка: 


Компания «ОЗНА» — диверсифицированный производственно-инжиниринговый Холдинг. Уверенная позиция на нефтегазовом рынке страны и стабильное развитие «ОЗНА» обеспечивается благодаря мощному производственному потенциалу, большому опыту реализации проектов различного уровня сложности, накопленному более чем за шесть десятков лет, разработке собственных инновационных решений.

Компания реализует комплекс решений для нефтегазовой отрасли: проектирование, изготовление и сервисное обслуживание нефтегазового оборудования; инжиниринг в области транспортировки и подготовки нефти, газа и воды; создание АСУ ТП и телемеханики; метрологическое обеспечение объектов нефтегазового сектора; управление ЕРС-проектами.

Собственное масштабное производство и глубоко интегрированный производственный цикл, отвечающий самым современным мировым стандартам качества, позволяет реализовывать проекты в кратчайшие сроки с минимальными рисками для заказчика, и при этом предлагать выгодные по стоимости решения.

Являясь одним из лидеров отрасли, «ОЗНА» участвует во всех крупных проектах нефтегазового сектора на территории России и СНГ, каждый раз решая новые, все более сложные задачи.


Пресс-служба МЦ ARMTORG  по материалам "ОЗНА"
 


Метки газ Нефть и газ магистральный трубопровод нефть развитие ОЗНА трубопровод диагностика нефтегазовая отрасль инфраструктура диагностика оборудования УСОДы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)