вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО "АПЗ" прошли обучение на базе НИИИС

2 Августа 2018
Специалисты АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» прошли обучение в рамках проекта «Эффективная губерния» на базе НИИИС имени Ю.Е. Седакова.


Сотрудники отдела бизнес-анализа и представители производственных цехов АПЗ посетили областной центр, где на базе Научно-исследовательского института измерительных систем им. Ю.Е. Седакова (госкорпорация «Росатом») была организована экспериментальная площадка «Фабрика процессов» - для освоения принципов и инструментов Бережливого производства в промышленности, образовании, здравоохранении, социальной сфере и государственного управления. Это новая форма обучения, когда максимально точно воспроизводится модель реального производства, а участники совместно анализируют эффективность своей «Фабрики».

Помимо приобретения новых теоретических знаний, участники тренинга погрузились и в практику - реальный производственный процесс по созданию одного из изделий, выпускаемых НИИИС.

- Нам удалось познакомиться с успешными практиками НИИИС по Бережливому производству, побывать на производственном участке, - рассказывает ведущий специалист отдела бизнес-анализа АПЗ Роман Ляпин. - Можно констатировать, что у нас на заводе ряд инструментов Бережливого производства внедряется успешно, мы движемся в правильном направлении. Нет сомнения, подобные тренинги весьма полезны, в частности, для приобретения практического опыта.

Сотрудничество НИИИС им. Ю.Е. Седакова и АО «АПЗ» по линии внедрения в производственный процесс инструментов Бережливого производства продолжится. В ближайшей перспективе - совместное с экспертами «Росатома» решение практических задач непосредственно на базе АО «АПЗ».

   

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» — одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.

Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь


Метки обучение Росатом ОПК обучение сотрудников АПЗ оборонная промышленность космическая отрасль Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина Проект авиационная отрасль гироскопические приборы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)