вид  
21 Августа 2026г, Пятница€ — 96.7335,  $ — 83.3550загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Прокуратура начала проверку после аварии на нефтепроводе в Удмуртии

25 Июля 2018
На контроль взяты ход работ по ликвидации загрязнения и установление причин и виновных лиц. Прокуратура Игринского района начала проверку из-за аварии на нефтепроводе в Удмуртии, сообщила во вторник ТАСС старший помощник прокурора республики по работе со СМИ Олеся Федчишина.


"Прокуратура Игринского района начала проверку по факту разлива нефтесодержащей жидкости", - сказала собеседница агентства.

На место ЧП выехал прокурор Игринского района, контрольно-надзорные органы, следственно-оперативная группа. Ход работ по ликвидации загрязнения, установление причин и виновных лиц, исчисление и взыскание ущерба взято прокуратурой Удмуртской Республики на контроль.

Начальник районного отдела ГО и ЧС Дмитрий Платонов сообщил, что загрязненный в результате аварии на нефтепроводе в Игринском районе Удмуртии грунт объемом 100 кубометров утилизируют на предприятиях "Удмуртнефти". 

"Сейчас ведутся уборочные работы, надо вывезти порядка 100 кубометров грунта. Он будет утилизирован силами "Удмуртнефти" на специализированных предприятиях", - сказал Платонов.

Он добавил, что ориентировочное время ликвидации последствий - 12:00 местного времени (11:00 мск) 25 июля.

Авария на нефтепроводе Чутырского месторождения произошла во вторник в Игринском районе и привела к разливу нефтесодержащих продуктов на площади 4 тыс. кв. м. Населенных пунктов поблизости нет. Как сообщили ТАСС в отделе ГО и ЧС Игринского района, пострадавших нет.

Чутырско-Киенгопское месторождение - самое крупное в Удмуртии, принадлежит ОАО "Удмуртнефть" (входит в состав "Роснефть").

Справка: 

Открытое акционерное общество «Удмуртнефть» - крупнейшее нефтедобывающее предприятие Удмуртской Республики с ежегодным объемом добычи нефти более 6 миллионов тонн.  История всей нефтяной отрасли Удмуртии неотделима от истории «Удмуртнефти», созданной по приказу министерства нефтедобывающей промышленности СССР в августе 1967 года.

Эффективная работа предприятия на протяжении пяти десятилетий является гарантом стабильности и благополучия региона, его уверенного движения вперед, развития и процветания. Несмотря на то, что нефтедобывающая отрасль — одна из самых молодых в экономике Удмуртии, она заслужила искреннее уважение и признание за весомый вклад в развитие экономической, социальной и культурной жизни региона. И во многом благодаря плодотворному труду коллектива ОАО «Удмуртнефть».

Пресс-служба МЦ  ARMTORG  по материалам ТАСС


Метки Роснефть нефтепровод авария нефть Удмуртнефть утилизация Удмуртия разлив нефти нефтяная огтрасль нефтесодержащие продукты Чутырско-Киенгопское месторождение


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)