вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Русснефть» ввела в эксплуатацию газопровод на Тагринском месторождении в ХМАО

17 Июля 2018

«Русснефть» ввела в промышленную эксплуатацию газопровод с Тагринского месторождения до компрессорной станции «Варьеганская» в ханты-мансийском автономно округе (ХМАО), говорится в сообщении компании.

Проектная мощность газопровода составляет 0,7 млрд кубометров в год.

Как отмечает компания, реализация данного проекта выполнялась под перспективный ресурс попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Тагринском месторождении.

«Расширение газотранспортной инфраструктуры позволит «Русснефти» увеличить и гарантировать бесперебойность поставок ПНГ по долгосрочным обязательствам компании», - говорится в сообщении.

Ввод новой нитки позволит вместе с действующей инфраструктурой обеспечить поставку газа в объеме до 2 млрд кубометров в год. Инвестиции в проект составили более 3 млрд рублей.

Основные поставки газа по новому трубопроводу идут в рамках долгосрочных контрактов, заключенных до 2025 года с компаниями, выступающими покупателями ПНГ. За весь срок действия контрактных обязательств поставки запланированы в объеме свыше 14,8 млрд кубометров газа.

Справка:

«РуссНефть» — российская нефтяная компания. Полное наименование — Публичное акционерное общество Нефтегазовая компания «РуссНефть». Штаб-квартира — в Москве. Это единственная крупная нефтяная компания России, созданная не в ходе приватизации государственных нефтедобывающих предприятий в начале 1990-х, а в результате консолидации активов других компаний. Создание компании происходило при финансовой поддержке крупной швейцарской трейдинговой компании Glencore.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного агентства «Rambler News Service (RNS)»

Метки газ Нефть и газ нефть Русснефть месторождение нефтегазовая отрасль компрессорная станция Ханты-Мансийский округ НК РуссНефть ПАО НК РуссНефть Тагринское месторождение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)