вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сибгазстройдеталь вводит в эксплуатацию новое оборудование

13 Июля 2018
ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь» вводит в эксплуатацию новые комплексы термического оборудования: электрическую печь СДО 20.40.20/10 для термической обработки соединительных деталей с охлаждением на воздухе и автоматический комплекс АЗКО-2 с газовым нагревом для термообработки с охлаждением деталей как на воздухе, так и в воде.

Рабочее пространство печи имеет размеры 2000х4000х2000 мм и максимальную массу загрузки до 10000 кг. Рабочие температуры печи от 200 до 1000 °С. Это позволяет проводить термическую обработку как небольших деталей в достаточном количестве, так и габаритных, по режимам от низкотемпературного и высокотемпературного отпуска до нормализации за одну садку.

Автоматический комплекс АЗКО-2 с рабочими температурами от 500 до 1100 °С, работающий в автоматическом режиме от момента загрузки деталей в печь до выгрузки обработанных деталей после охлаждения, имеет размеры рабочего пространства 2350х2350х1750 мм, с закалочной емкостью объемом 23 м3 и максимальной массой загрузки до 7000 кг. Это позволяет проводить термическую обработку как небольших деталей, так и габаритных по режимам от высокотемпературного отпуска до нормализации, а также закалку деталей на воду.

В настоящее время ведется работа по установке трёхвалковой машины VERRINA. Данное оборудование позволит расширить диапазон изготавливаемых толстостенных деталей (переходы, цилиндрические заготовки с толщиной стенки до 150 мм), а также освоить изготовление цилиндрической заготовки 1430х85х2330 мм для последующей отработки технологии изготовления тройников ТШС 1420х1420.

Кроме этого, на заводе установлены новые расточные станки 2А620-1 и 2А614-1 для обработки прямых участков для блоков АЭС и обработки отводов КИО для АЭС. 

«Мы уделяем большое внимание постоянному переоснащению производственных мощностей предприятия. Это необходимое условие для расширения ассортимента продукции, наращивания объемов производства и как следствие сохранения и увеличения доли завода на рынке СДТ», - отметил генеральный директор ЗАО «Завод «Сибгазстройдеталь» Анатолий Зуев.


Справка:

Завод «Сибгазстройдеталь» основан в 1968 году в Омске и специализируется на выпуске продукции для строительства, обустройства и ремонта магистральных, технологических газопроводов и нефтепроводов, компрессорных и насосных станций.

На продукцию завода имеются все необходимые разрешения и сертификаты, подтверждающие ее высокое качество, что позволяет предприятию оставаться надежным поставщиком соединительных деталей трубопроводов. Система менеджмента качества соответствует требованиям МС ИСО 9001:2015, ГОСТ Р ИСО 9001-2015, СТО Газпром 9001-2012.

Интервью с генеральным директором «Сибгазстройдеталь» А. Б. Зуевым (2017):


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "СибГазСтройДеталь"

Узнать больше о компании "СибГазСтройДеталь" можно здесь


Метки газ Нефть и газ Сибгазстройдеталь термическая обработка новое оборудование Зуев Анатолий Борисович термическое оборудование газовая отрасль нефтегазовая отрасль обновление парка техники Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)