вид  
27 Июня 2026г, Суббота€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Команда Новочеркасской ГРЭС(ОАО «ОГК-2») стала победителем Всероссийских соревнований оперативного персонала блочных ТЭС

24 Сентября 2012
Команда филиала ОАО «ОГК-2» - Новочеркасская ГРЭС заняла первое место на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала блочных ТЭС. Второе место заняли представители ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», третье – команда ОАО «Мосэнерго». Соревнования проводились Министерством энергетики РФ с 17 сентября по 21 сентября 2012 года на базе НП «Ставропольский учебный центр» (г. Железноводск).

Соревнования были разделены на девять этапов, на которых определялись знания нормативно-технической документации, уровень подготовки персонала основных цехов электростанции к работе в сложных нестационарных условиях, готовность к ликвидации аварийной ситуации, навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Кроме того, по итогам соревнований определены победители в номинациях «Лучший по профессии». В команде Новочеркасской ГРЭС ими стали:

- Машинист энергоблока - Игорь Струняшев;
- Начальник смены станции – Александр Коробкин;
- Начальник смены электрического цеха – Олег Макаренко.

Команда Новочеркасской ГРЭС принимала участие во Всероссийских соревнованиях после победы на первых корпоративных соревнованиях персонала блочных ТЭС компаний ООО «Газпром энергохолдинг».

Справка:

Соревнования профессионального мастерства персонала электростанций проводятся с 1998 года. Они направлены на повышение уровня профессиональной подготовки оперативного персонала ТЭС при выполнении работ по ликвидации аварий и технологических инцидентов, обеспечение надежности энергоснабжения потребителей.

Проведение соревнований дает возможность выявить лучших специалистов для зачисления в кадровый резерв энергокомпаний, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)