вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводе «Алнас» прошли производственную практику студенты «Колледжа будущего Татарстана»

9 Июня 2018

70 студентов «Альметьевского профессионального колледжа», участников образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» осваивали машиностроительные профессии на производственных площадках завода «Алнас».

Преддипломную и производственную практику проходили студенты специальностей «Технология машиностроения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и профессий «Станочник (металлообработка)», «Сварщик». 

Студенты изучали технические процессы и отрабатывали полученные в колледже навыки в цехах основного и вспомогательного производства, службе технического директора, инженерном центре и опытно-инструментальном производстве. В конце практики все студенты получили конкурентоспособную заработную плату.

— В 2018 году количество студентов второго и третьего курсов, проходящих практику на «Алнасе», увеличилось почти в два раза. Для завода организация практики это возможность выявить перспективных студентов, чтобы в будущем лучшие из них пополнили ряды заводчан, — комментирует руководитель образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов. 

В 2017 году практику на заводе «Алнас» прошли 40 студентов образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана».  


Справка:

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».


Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера ГК Римера молодые кадры сварка машиностроение Алнас завод Алнас студенты Металлообработка электрооборудование производственная практика


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
ООО «Запсибтрансгаз» обновило более 450 шаровых кранов на участке от Нижневартовского до Южно-Балыкского газоперерабатывающих заводов ООО «Запсибтрансгаз» обновило более 450 шаровых кранов на участке от Нижневартовского...
Современные шаровые краны позволяют более точно управлять потоками, снижать технологические риски и поддерживать устойчивый режим транспортировки сырья.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)