вид  
24 Июня 2026г, Среда€ — 85.4847,  $ — 74.6200загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«НОВАТЭК» и «Тоталь» стали партнерами по проекту «Арктик СПГ 2»

25 Мая 2018
В рамках XXII Петербургского международного экономического форума, в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Франции Эммануэля Макрона, Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Председатель Совета директоров и Исполнительный директор концерна «Тоталь» Патрик Пуянне подписали обязывающее соглашение об условиях вхождения в проект «Арктик СПГ 2» (далее – «Проект»).
 
Соглашение предусматривает приобретение «Тоталь» 10% доли участия в Проекте, а также право приобретения до 5% дополнительно при принятии «НОВАТЭКом» решения об уменьшении своей доли участия в Проекте ниже планируемых 60%.
 
Сделка будет закрыта не позднее 31 марта 2019 года. Стоимость Проекта определена в размере, эквивалентном 25,5 млрд долл.
 
«Компания «Тоталь» является одним из ведущих участников мирового рынка СПГ и важным партнером «НОВАТЭКа» с длительной историей успешного взаимовыгодного сотрудничества. Мы приветствуем ее участие в нашем проекте «Арктик СПГ 2», – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон во время церемонии подписания соглашения. – Наша богатая ресурсная база на полуостровах Ямал и Гыдан представляет беспрецедентную возможность участия в масштабируемых СПГ-проектах, которые будут поставлять СПГ по конкурентоспособным ценам на ключевые потребительские рынки. Вхождение такого профессионального партнера в проект «Арктик СПГ 2» уже на ранней стадии подтверждает выдающуюся экономическую привлекательность и перспективы СПГ-проектов на полуостровах Ямал и Гыдан».
 
Справка:

Проект «Арктик СПГ 2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа (ОГТ). Проект реализуется на ресурсной базе Утреннего месторождения. По состоянию на 31 декабря 2017 года, запасы Утреннего месторождения по российской классификации составили 1 582 млрд куб. м природного газа и 65 млн тонн жидких углеводородов. ООО «Арктик СПГ 2» владеет лицензией на экспорт СПГ.

ПАО «НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «НОВАТЭК»

Метки НОВАТЭК сотрудничество ПМЭФ подписание соглашений Санкт-Петербург Арктик СПГ-2 Арктик СПГ 2 Экономический Форум Петербургский международный экономический форум природный газ ПАО НОВАТЭК ПМЭФ-2018


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Быстродействующий запорно-отсечной клапан Медиагруппа ARMTORG. Быстродействующий запорно-отсечной клапан
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов»
Предприятие «Т-Арм» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортёр года» Предприятие «Т-Арм» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортёр года»
Предприятие специализируется на производстве регулирующих клапанов для нефтегазовой, химической и энергетической отраслей. Такая продукция
Латунные фильтры LD Pride официально включены в реестр российской промышленной продукции Латунные фильтры LD Pride официально включены в реестр российской промышленной продукции
Фильтры латунные в России практически не производятся, в основном их завозят из-за рубежа. Поддержите отечественного производителя!, - отметили в ГК LD.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)