вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Новомет» разработает УЭЦН высокой надежности для Statoil

20 Февраля 2018

В конце 2017 г. «Новомет» заключил соглашение с концерном Statoil PetroleumAS (Норвегия).

По его условиям пермская компания разработает установку электроцентробежного насоса с приводом от погружного вентильного электродвигателя с целью ее дальнейшего внедрения на шельфовых месторождениях.

Заключению соглашения предшествовал целый ряд аудитов производственных и испытательных комплексов пермского предприятия, его научного и исследовательского потенциала, совещаний с обсуждением предлагаемых технических решений для реализации проекта. По результатам оценки гости высоко оценили инженерный, технологический и производственный уровень АО «Новомет-Пермь», а также комплексную систему управления инновационными проектами на предприятии.

Результатом работы стал запуск уникального R&D проекта не только для России, но и для нефтесервисной отрасли в целом. 

Справка:  

Группа компаний «Новомет» – один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления.

Предприятие не только создает полнокомплектные установки для добычи нефти и водоподъема, но и занимается сопровождением своего оборудования, обеспечивая его комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта.

Инновационная стратегия компании: сосредоточенность на разработке технологий и оборудования для улучшения показателей нефтедобычи в осложненных условиях. Особенностью Компании является её способность производить высокотехнологичное инновационное НПО, позволяющее Заказчикам решать проблемы, связанные со снижением коэффициента извлечения нефти (КИН) и ростом доли трудноизвлекаемых запасов.

Повышенное содержание попутного газа, большое количество механических примесей, высокая температура в скважине, обводнение, отложение солей, высоковязкие нефти – вот неполный перечень осложнений, с которыми справляются технологии «Новомета». 

Интервью с директором департамента инновационных разработок ГК «НОВОМЕТ» Е. В. Пошвиным в рамках выставки «Нефтегаз-2016»:


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Новомет»


Метки Новомет сотрудничество подписание соглашений насосное оборудование Новомет-Пермь электродвигатель Норвегия международное сотрудничество соглашение электроцентробежный насос технические решения ГК НОВОМЕТ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)