вид  
13 Января 2025г, Понедельник€ — 105.0464,  $ — 101.9146загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компрессорное оборудование РЭП Холдинга введено в эксплуатацию на Заполярном НГКМ

31 Января 2018
РЭП Холдинг завершил пуско-наладку шести центробежных компрессоров, изготовленных для Заполярного НГКМ в рамках проекта по расширению инфраструктуры месторождения.

Компрессоры ЦБК425/76 с СПЧ-425-16/65-1,7-СМП установлены в составе газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 МВт на первой дожимной компрессорной станции в составе установки комплексной подготовки газа промысла 3С Заполярного НГКМ. Оборудование предназначено для увеличения давления природного газа и его подачи на следующую ступень сжатия. Агрегаты оснащены системой магнитного подвеса, что позволяет исключить механическое трение при вращении ротора и, как следствие, значительно повысить надежность эксплуатации. 

Запуску оборудования в эксплуатацию предшествовали успешно проведенные 72-часовые испытания на объекте. Комплекс пуско-наладочных работ был выполнен специалистами управления сервиса РЭП Холдинга в сжатые сроки и на высоком организационном уровне.

Монтажом шести компрессоров в составе ГПА завершилась первая очередь строительства дожимной компрессорной станции, запуск объекта в промышленную эксплуатацию состоялся в декабре 2017 года. Вторая очередь предполагает ввод еще двух компрессоров производства РЭП Холдинга: оборудование уже отгружено на объект.

Справка:

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение является одним из крупнейших по объему запасов и самым мощным по добыче газа в России. Расположено на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы газа составляют более 3,5 трлн м3, по этому показателю НГКМ занимает в международном рейтинге 5 место. Лицензия на разработку месторождения принадлежит дочернему предприятию ПАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Ямбург».

АО «РЭП Холдинг»  
ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем российской печати! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем российской печати!
Сегодня, 13 января, отмечается профессиональный праздник работников средств массовой информации – День российской печати!
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» запатентовала способ повышения эффективности осушки технологических трубопроводов Компания «Газпром добыча Ноябрьск» запатентовала способ повышения эффективности осушки...
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» получила патент на изобретение для осушки трубопроводов. Запатентованный способ повышает эффективность осушки технологических трубопроводов, основного и вспомогательного оборудования
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки ПМГФ-2024 Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки ПМГФ-2024
В шестом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован опрос с Петербургского международного газового форума.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)