вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Чувашской Республики отметил успешную реализацию проекта по выпуску трубопроводной арматуры

26 Января 2018

24 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с итальянской делегацией во главе с собственником телематического университета имени Никколо Кузано (UNICUSANO) Стефано Бандекки.

Напомним, в феврале 2017 года в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и телематическим университетом имени Никколо Кузано (Италия, Рим). В рамках проекта планируется образование селекционно-семеноводческого центра для создания сортов сельскохозяйственных растений.

Михаил Игнатьев поблагодарил бизнесменов за внимание к Чувашии, заметив, что стороны поэтапно реализуют намеченные проекты. В частности он отметил успешную реализацию совместного проекта по выпуску трубопроводной арматуры в Чебоксарском районе.

Глава Чувашии подчеркнул заинтересованность республики в открытии новых производств, а также выразил готовность оказать всестороннюю поддержку инвесторам в решении их вопросов.

Руководитель итальянской делегации Стефано Бандекки сообщил, что остался доволен принятым решением об инвестировании в Чебоксарский арматурный завод. Он рассказал о дальнейших планах по развитию производства, акцентировав внимание на возможностях инженерного факультета телематического университета им. Никколо Кузано, который входит в число лучших инженерных факультетов по механике и электронике.

При этом итальянский бизнесмен подтвердил свои намерения реализовать и ряд других проектов на территории региона. В их числе и проект «Солнечный» по разведению семян и выращиванию рассады. Стефано Бандекки отметил, что в 2017 году на допуск иностранных селекционных достижений к использованию на территории России в ФГБУ «Госсорткомиссия» подано 15 заявок овощных культур с максимальной всхожестью при климатических условиях России как в открытом грунте, так и в тепличных условиях. В настоящее время культуры проходят экспертную оценку. В этом году планируется презентовать еще 25 сортов семян.

Участники встречи выразили заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества.

Отметим, Чувашская Республика становится все более узнаваемой на международном уровне. Внешнеторговый оборот Чувашской Республики, по оценке, в 2017 году составит 450 млн долларов США (119,0% к 2016 году). Стабильно растет количество стран-партнеров: с 74 в 2012 году до 95 в прошлом году. В первой десятке стран, активно сотрудничающих с Чувашией, – Китай, Беларусь, Казахстан, Германия, Бельгия, Италия, Норвегия и другие.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного портала "Моргаушской районной газеты"


Метки Арматуростроение трубопроводная арматура развитие Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев Михаил Игнатьев Чувашская Республика рабочая встреча Российское арматуростроение Чебоксарский арматурный завод

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)