вид  
3 Июля 2026г, Пятница€ — 88.7069,  $ — 77.9293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» поставил оборудование на Ростовскую ТЭЦ-2

26 Января 2018
Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», выполнил обязательства по изготовлению водяного экономайзера для Ростовской ТЭЦ-2. Оборудование поставлено на станцию по узлам в связи с необходимостью монтажа в составе существующего котла.

Новое оборудование заменит выработавший свой ресурс экономайзер котла ТГМ-444, который установлен на Ростовской ТЭЦ-2. Такая замена гарантирует восстановление характеристик и эффективную работу оборудования на проектных параметрах в составе котлоагрегата производства «Красного котельщика».

Повышение надежности экономайзера по сравнению с прежней конструкцией и эксплуатирующимися на станции аналогами достигнуто за счет применения современных конструктивных и технологических решений, внедряемых на ТКЗ.

Запуск нового оборудования в эксплуатацию намечен на 2018 год. 

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование. 


Предлагаем к просмотру интервью с Гамазковым И.А.: "На «Красном котельщике» существует арматурное производство, мы производим запорную, регулирующую и предохранительную арматуру»


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки ОАО Силовые машины Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик Ростовская ТЭЦ-2 ОАО Силовые машины Силовые Машины ТКЗ Красный котельщик поставка оборудования Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)