вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Барнаульский котельный завод начал экспортировать топливное оборудование в Иран

25 Января 2018

Барнаульский котельный завод в Алтайском крае начал поставлять топливное оборудование в Иран - в декабре 2017 года была сделана экспериментальная поставка, в ближайшие дни планируется подписать договор о второй поставке, сообщил корреспонденту ТАСС заместитель директора завода по продажам Руслан Агапов.

"Мы впервые вышли на рынок Ирана и возлагаем на него большие надежды - там большое количество наших потенциальных потребителей. Мы уверены, что у нас сейчас Иран займет одно из первых мест среди стран-потребителей нашей продукции. В декабре 2017 года была пилотная партия на одну из электростанций, на днях подпишем договор - состоится отгрузка на вторую. Пока объем поставок сложно оценить, так как начало года - период проведения годовых закупок", - сказал Агапов.

Представитель предприятия пояснил, что специфика компании - тепловая энергетика и в Иран начаты поставки арматуры высокого давления для электростанций: клапаны, вентили, задвижки. Также, по его словам, в 2018 году предприятие намерено выйти на рынок Молдавии, в этом году будут организованы поставки продукции в Словакию и на Кубу.

Завод с 2003 года выпускает различную продукцию для теплоэнергетики. За последние четыре года продажи оборудования выросли на 60%. Порядка 20% продукции компании уходит на экспорт, в том числе в Армению, Белоруссию, Вьетнам, Казахстан и Монголию.

Справка:

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием.

Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок.

Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

 

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТАСС


Метки Барнаульский котельный завод теплоэнергетика трубопроводная арматура модернизация Иран договор Энергетика экспорт международное сотрудничество тепловая энергетика поставка поставка оборудования

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)