вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Тюменский ремонтно-механический завод АО «Транснефть – Сибирь» отмечает сорокалетний юбилей деятельности

15 Января 2018

Коллектив Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ) отметил сороколетие с момента начала работы. Тюменский РМЗ является структурным подразделением АО «Транснефть – Сибирь».

Завод был образован по приказу №725 от 28.12.1977г. Министерства нефтяной промышленности в составе Управления магистральных нефтепроводов Западной и Северо-Западной Сибири (ныне АО «Транснефть – Сибирь»). Изначально филиал  был образован как центральная база производственного обслуживания (ЦБПО), переименование в Тюменский ремонтно-механический завод состоялось в 1991 году. В настоящее время на ТРМЗ работает 690 человек.

Тюменский ремонтно-механический завод ведет деятельность по двум основным направлениям. Предприятие производит продукцию для обеспечения потребностей подразделений АО «Транснефть – Сибирь» и организаций системы «Транснефть» в запасных частях, оборудовании для капитального ремонта и реконструкции объектов трубопроводного транспорта. Также завод осуществляет техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт механо-технологического, энергетического, теплотехнического, метрологического оборудования и оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Основная производственная база Тюменского РМЗ расположена в Тюмени, подразделения по проведению пуско-наладочных работ находятся в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Урае.

Ежегодно, учитывая производственную потребность заказчиков в специализированной продукции завода, конструкты Тюменского РМЗ ведут разработку и внедрение в производство новых изделий. За последние годы освоен выпуск таких видов оборудования, как станция очистки производственно-дождевых сточных вод, станция биологической очистки, станция обезвоживания осадка, насос, понтонные шасси экскаватора-амфибии. Всего завод выпускает 1809 единиц номенклатуры продукции.

В настоящее время производится реконструкция механического цеха, в ходе которой он будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, в том числе станками с числовым программным управлением (ЧПУ). Внедрение станков с ЧПУ позволяет повысить производительность труда в 1,5 раза, освоить производство деталей, имеющих сложную геометрическую форму. В настоящее время на ТРМЗ обеспечен рост производственных мощностей, внедрение новых технологий и совершенствование культуры производства.

В перспективе до 2020 года на территории завода площадью 71 тыс. кв. метров  в составе сборочно-сварочного цеха и складского комплекса. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра АО «Транснефть - Сибирь»


Метки АК Транснефть АК Транснефть Нефть и газ Транснефть нефть АО Транснефть – Сибирь Пуско-наладочные работы нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность Тюменский ремонтно-механический завод министерство нефтя

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)