вид  
20 Марта 2026г, Пятница€ — 96.9155,  $ — 84.8379загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОКБ «ГИДРОПРЕСС» отгрузило оборудование на Ленинградскую АЭС

30 Ноября 2017

24 ноября АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – Атомэнергомаш) завершило отгрузку оборудования систем пусконаладочных измерений (СПНИ) для энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» проектирует и изготавливает оборудование СПНИ, а также монтирует эти системы на оборудовании реакторных установок (РУ) и выполняет измерения с помощью этих систем в период пусконаладочных работ.

Системы пусконаладочных измерений предназначены для подтверждения соответствия фактических характеристик оборудования РУ после его монтажа проектным характеристикам. СПНИ включает в себя монтируемые на оборудовании РУ первичные измерительные преобразователи, а также усилительно-регистрирующую и обрабатывающую аппаратуру.

С помощью СПНИ осуществляется контроль вибродинамических, термомеханических, силовых и теплогидравлических характеристик, а также геометрических параметров оборудования РУ при вводе энергоблока в эксплуатацию.

Разработанные и изготовленные ОКБ «ГИДРОПРЕСС» СПНИ успешно применялись как на российских АЭС: Калининской, Нововоронежской, Ростовской, так и на зарубежных: «Бушер» (Иран), «Куданкулам» (Индия), «Тяньвань» (Китай).

Справка: 

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭС Атомэнергомаш Гидропресс ОКБ ГИДРОПРЕСС поставка оборудования для АЭС Ленинградская АЭС-2 Госкорпорация Росатом атомная отрасль реакторная установка Росатома – АО Атомэнергомаш оборудование СПНИ


Смотрите также:
«ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки высокого давления «ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки...
Программа и методика испытаний предварительно прошли утверждение на Отраслевом комитете Единого оператора испытаний. Участие в апробации приняли крупнейшие нефтегазовые компании.
ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ» ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ»
В работе — заказ на два регулятора давления ATLANT PR 250 DN300 PN16 для системы пожаротушения. Среда — вода, давление настройки 3–10 кгс/см², класс герметичности IV
Специалисты «ИТПЗ» рассказали о предприятии учащимся школы №520 в Санкт-Петербурге Специалисты «ИТПЗ» рассказали о предприятии учащимся школы №520 в Санкт-Петербурге
Специально для школьников сотрудники «ИТПЗ» подготовили небольшую интерактивную программу — несколько игр, чтобы раскрыть профессии, которые представлены на предприятии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)