вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Предприятия, выпускающие трубопроводную арматуру, приняли участие в конкурсе "Экспортер года"

20 Ноября 2017
Шесть крупных промышленных предприятий Волгоградской области металлургического, машиностроительного и химического комплекса приняли участие в премии "Экспортер года 2016". Конкурс позволяет определить наиболее успешные российские компании, повысить узнаваемость брендов, популяризировать экспортную деятельность в целом.

Как рассказали в облпромторге, металлургическую отрасль представили такие крупные предприятия Волгоградской области, как АО "Волжский трубный завод", ЗАО "Трубный завод "Профиль-Акрас", ООО "Производственная компания "ДИА". Экспорт волжских труб различного назначения насчитывает сегодня порядка 50 стран дальнего зарубежья, а также стран СНГ.

Химическая отрасль региона была представлена предприятиями АО "Волтайр-Пром" — одним из лидеров шинной промышленности и АО "КАУСТИК" — крупнейший завод осуществляет поставку продукции в 30 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки.

Постоянным участником конкурса также является волгоградское предприятие машиностроительной отрасли ОАО "Волгограднефтемаш", выпускающее импортозамещающую продукцию для российских компаний. Основные виды продукции завода — реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы и трубопроводная арматура.

Официальное объявление и награждение победителей премии состоится 24 ноября 2017 года в Москве на V Международном экспортном форуме "Сделано в России"

Отметим, в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на поддержку несырьевого экспорта, помощь региональным производителям в выходе на новые рынки. В декабре 2016 года губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО "РЭЦ" Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве. В результате в текущем году 10 предприятий Волгоградской области подали 15 заявок в АО "Российский экспортный центр" на сумму более 300 миллионов рублей на компенсацию части затрат, направленных на сертификацию и омологацию, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом, транспортировку высокотехнологичной продукции, участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях.


Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного агентства InfoLine

Метки трубопроводная арматура Волгограднефтемаш ОАО Волгограднефтемаш премия конкурс Экспортер года 2016


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)