вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть» заполняет дизелем трубопровод «Юг-2»

13 Ноября 2017
Специалисты компании «Транснефть» приступили к заполнению дизельным топливом нефтепродуктопровода «Юг-2» от Волгограда. Процесс будет продолжаться до конца текущего месяца, а начиная с 1 декабря в тестовом режиме запустят поставки в порт Новороссийск от Волгоградского НПЗ.

В официальном заявлении пресс-службы компании говорится, что заполнять дизелем продуктопровод «Юг-2» начали в 8:00 по Москве в пятницу, 10 ноября. По словам советника руководителя «Транснефти» Игоря Демина, дизельным топливом заполняют сейчас магистральные нефтепродуктопроводы Волгоградский НПЗ – Тингута – Тихорецк – Новороссийск.

«По завершению этого процесса данные нефтепродуктопроводы будут полностью готовы к тому, чтобы начинать перекачивать дизельное топливо, - отметил президент компании. - С 1 декабря в рамках комплексного опробования оснащения мы приступим к транспортировке дизеля от Волгоградского НПЗ в новороссийский порт. Речь идет об объеме, которые ежемесячно будет составлять в пределах 250 тысяч тонн».

В «Транснефти» уточнили при этом, что реализацию инвестпроекта «Юг» предусматривает долгосрочная программа развития компании, рассчитанная на срок до 2020-го года. Реализуют данный проект с целью обеспечения транспортировки с помощью трубопроводного транспорта дизельного топлива в общем объеме до шести миллионов тонн ежегодно в порт Новороссийск на участке от Самары через Волгоград и Тихорецк.

Главная особенность проекта заключается в дополнительной возможности приема дизеля из вагоноцистерн на станции «Тингута» на волгоградской железной дороге. Это даст возможность осуществлять перекачку через трубопровод нефтепродуктов от предприятий, не подключенных к системе магистральных нефтепродуктопроводов напрямую. Принимать топливо из вагоноцистерн будет, как планируется, головная перекачивающая станция «Тингута». Здесь намерены ввести в строй сливную железнодорожную эстакаду, а также резервуарный парк общей емкостью в 80 тысяч кубов, уточнил Демин в интервью журналистам местных СМИ.

Ранее «Пронедра» информировали о том, что китайская сторона планирует инвестировать в «Транснефть» 300 миллионов долларов США.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного портала ПРОНЕДРА


Метки нефтепровод Нефть и газ Транснефть магистральный трубопровод нефть Юг-2

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)