вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Санкт-Петербурге прошел семинар по правилам строительства АЭС «Пакш-2»

7 Ноября 2017
31 октября в Санкт-Петербургском филиале Технической академии Росатома прошел первый семинар от экспертов Управления по ядерной энергии Венгрии (HAEA) по вопросам сооружения энергоблоков второй очереди АЭС «Пакш». 

Мероприятие организовано для специалистов российских инжиниринговых и проектных организаций, непосредственно задействованных в реализации строительства атомной станции «Пакш-2». Представители венгерского надзорного органа рассказали участникам семинара о правилах ядерной безопасности, нюансах законодательства и основных особенностях реализации атомных объектов на территории страны застройки.
 
«На самом начальном этапе проекта по строительству станции, реализуемого на международном уровне, очень важно установить взаимопонимание между всеми участниками процесса, - отметил директор Центра компетенций по строительству объектов использования атомной энергии Технической академии Росатома Сергей Федоров.Такие мероприятия сейчас очень востребованы, поскольку это позволяет формировать международную команду, ориентированную на эффективную реализацию проекта. На неделе с визитом в Санкт-Петербургский филиал Технической академии Росатома прибудет венгерская делегация, и мы очень надеемся на их поддержку и возможность реализации еще ряда подобных семинаров от представителей других регулирующих органов страны». 

«Мне кажется, крайне важно, что российская сторона хочет изучить законодательство, нормы и правила Венгрии еще до начала основных работ, - поделилась представитель Управления по ядерной энергии Венгрии (HAEA) Каталин Петофи-Тот.Сегодня я постаралась донести ключевые требования нашего законодательства к проектированию и строительству атомных станций, но на самом деле это только первый шаг для российских специалистов на пути ознакомления с нормами и правилами Венгрии по этому направлению. И я считаю, что выбран удачный формат проведения подобного обучения». 

В практике Санкт-Петербургского филиала Технической академии Росатома уже есть пример успешного проведения подобного мероприятия. В мае 2017 года семинар от ведущих специалистов Финляндии в области норм и правил использования атомных объектов собрал более 200 представителей из десяти российских компаний, задействованных в проектировании и строительстве АЭС «Ханхикиви-1». 



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росатома"

Метки семинар Санкт-Петербург Росатом АЭС Пакш

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)