вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Рязанская нефтеперерабатывающая компания" планирует ремонт комплекса глубокой переработки нефти в 2018 году

2 Ноября 2017

"Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (РНПК, входит в структуру "Роснефти") намерена провести капитальный ремонт установки каталитического крекинга цеха глубокой переработки нефти в 2018 году, следует из тендерных материалов компании.

В планы РНПК входит капитальный ремонт реакторного блока, нагревательно-фракционирующей и газофракционирующей частей и блока моноэтаноламиновой очистки цеха №2 глубокой переработки нефти.

В перечень работ включен ремонт колонного, печного, котельного, емкостного, теплообменного и насосного оборудования. Будут заменены и отремонтированы технологические трубопроводы, дымовые трубы, аппараты воздушного охлаждения, оборудование КИПиА и АСУТП.

На период ремонта также запланирован демонтаж и монтаж запорной арматуры, клапанов, диафрагм, проверка сварных соединений, замена фасонных изделий и фланцевых соединений. Будет произведена врезка штуцеров и патрубков, чистка теплообменного оборудования, проведены футеровочные, теплоизоляционные и электротехнические работы.

Прием заявок на выполнение работ по капитальному ремонту открыт с 31 октября по 21 ноября.

Рязанская НПК производит широкий ассортимент продукции, в том числе автомобильные бензины и дизельное топливо, авиационный керосин, котельное топливо, дорожные и строительные битумы. РНПК полностью перешла на выпуск бензина пятого класса с 1 декабря 2015 года. С января прошлого года на предприятии выпускается дизтопливо по стандарту "Евро-5".

В рамках программы модернизации мощностей на Рязанской НПК запланированы реконструкция комплекса установки гидроочистки дизельного топлива; строительство новой двухблочной установки сероочистки сухих углеводородных газов с блоком регенерации насыщенных аминов; строительство комплекса производства элементарной серы методом Клауса с инфраструктурой для хранения, отгрузки и обеспечения эксплуатации; возведение установки ЭЛОУ-АВТ- 5; строительство комплекса гидрокрекинга ВГО.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Advis»


Метки Роснефть ремонт трубопроводов запорная арматура Рязанская нефтеперерабатывающая компания РНПК

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)