вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Курганские предприятия рассматривают возможность перевезти производство в Грузию

24 Октября 2017

Предприниматели из Курганской области рассматривают возможность перевезти производство в Грузию. Представители крупнейших предприятий Курганской области приняли участие в грузино-российской бизнес встрече для установления деловых контактов и рассмотрения перспектив размещения производства заводов по сборке российской продукции на территории Грузии.

В Тбилиси стартовал бизнес-форум с участием российских и грузинских бизнесменов. Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Курганской области. Принимающая сторона — Ассоциация работодателей Грузии.

"Сегодня в Ассоциации работодателей нам предоставили информацию о свободных экономических зонах для Грузии. Таким образом, наши российские компании получают возможность часть своего бизнеса разместить здесь, в Грузии, на выгодных условиях. В дальнейшем благодаря тому, что на продукции появляется ярлык Made in Georgia, станет проще выходить на рынки Европы", — рассказала организатор бизнес-миссии Ольга Бабокова.

Заинтересованность в сотрудничестве выразили и грузинские бизнесмены. По их словам, это хорошая возможность перенять опыт производства.
"Наша заинтересованность – это те технологии, которых у нас пока, к сожалению, нет. Нам нужны технологии, которые в Грузии пока не освоены", — рассказал корреспонденту бизнесмен Роман Бадалян.

Деловая миссия российских производителей в Грузии и Армении проходит с 23 по 25 октября. За это время компании приняли участие в международном бизнес-форуме, посетили Ассоциацию работодателей Грузии и профильные компании. Российские бизнесмены во вторник отправятся в Армению.
Также для российских предпринимателей были организованы биржа контактов и В2В-встречи с грузинскими бизнесменами.

Россию на бизнес-форуме представили следующие компании: Шадринский электродный завод (производство сварочных электродов), торговый дом "Курганский завод дорожных машин" (производство дорожно-строительной техники), завод дорожной техники "Регион 45" (производство и поставка оборудования для строительства, ремонта и содержания дорог), ООО "Темпер" (производство трубопроводной арматуры промышленного назначения), АО "Курганские прицепы" (производство прицепов для легковых автомобилей).

Грузия и Россия в январе-августе 2017 года наторговали на сумму более 700,4 миллиона долларов, что составляет 10,6% от общего внешнеторгового оборота Грузии. Торговый оборот между двумя странами за восемь месяцев вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Спутник Грузия


Метки Россия Курганская область ООО Темпер Грузия грузино-российская бизнес встреча

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)