вид  
24 Февраля 2026г, Вторник€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» посетили представители Ирана с ознакомительным визитом

20 Октября 2017

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) с деловым визитом побывала делегация Исламской Республики Иран.

Целью визита стало ознакомление с возможностями завода в области изготовления оборудования для тепловой энергетики, а также установление и поддержание взаимного делового сотрудничества и включение ЗиО-Подольска в вендор-лист конечного заказчика – Холдинговой компании по производству электроэнергии (Иран). На совещании с участием профильных руководителей ЗиО-Подольска уполномоченным представителям иранской стороны презентовали производственные и технологические возможности завода, компетенции предприятия по изготовлению и поставкам оборудования, а также ознакомили с системой менеджмента и контроля качества.

Представители ЗиО-Подольска организовали для иностранных гостей посещение площадок производства оборудования теплоэнергетики и технологических трубопроводов завода (цеха № 2, 12), где наглядно продемонстрировали этапы изготовления важных заказов для крупных тепловых электростанций. 

Справка:

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» — российское предприятие, специализирующееся на производстве теплообменного оборудования высокой сложности для атомной и тепловой энергетики, нефтехимической и газовой промышленности. Расположено в городе Подольске Московской области. Предприятие входит в холдинг «Атомэнергомаш» — энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом». В реестре предприятий и организаций — членов Московского областного союза промышленников и предпринимателей (подразделения РСПП) предприятию присвоен номер «1».

Является одним из основных предприятий России в области разработки и поставки оборудования для АЭС. На всех атомных станциях, построенных в СССР, установлено то или иное оборудование завода. Оборудование завода задеёствовано на атомных станции Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, Восточной Германии, Финляндии с реакторами типа ВВЭР-440 и ВВЭР-1000.

Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки ЗиО Подольск ОАО Машиностроительный завод ЗиО-Подольск Иран тепловая энергетика


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)