вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представительству «Данфосс» в Казани - 2О лет

20 Октября 2017

20 лет назад «Данфосс» открыл в Татарстане постоянное представительство. В республике были разработаны масштабные программы повышения энергоэффективности и энергосбережения в ЖКХ и в промышленном секторе. Технические решения компании в области теплоснабжения, холодообеспечения, силовой электроники и промышленной автоматики во многом способствовали выполнению поставленных задач по модернизации производственной базы и инженерных систем в коммунальном хозяйстве.

Тысячи объектов в разных городах Татарстана оборудованы тепловой автоматикой «Данфосс». Применение погодного регулирования в многоквартирных домах, детских садах и больницах, закрытие систем теплоснабжения и горячего водоснабжения обеспечивают потребителям комфортные условия и позволяют сэкономить значительное количество энергии.

Технические решения компании удобно тиражировать при капитальном ремонте и новом строительстве. К примеру, в Набережных Челнах практически весь жилой фонд и бюджетные объекты города оснащены автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП), в том числе с подготовкой горячей воды. Как отмечают в «Татэнерго», в результате реализации проекта удалось достичь целевых параметров по сокращению потерь в сетях и уменьшению стоимости ресурсов. При этом потребление тепловой энергии сократилось на 26% даже в условиях ввода нового жилья.

В Казани большая программа по установке узлов погодного регулирования была реализована в 2014 г., когда реконструировали более 700 тепловых пунктов. Эта работа продолжается в рамках проведения капитального ремонта. В нынешнем году завершен проект по переводу приготовления ГВС от ЦТП к ИТП, только за 2017 г. в городе было установлено более 1300 ИТП.

Стандартные и уникальные технологии «Данфосс» также применены на объектах Универсиады-2013 и в ОЭЗ «Алабуга», в новом аэропорту столицы Татарстана и на стадионе «Казань-Арена», в крупнейших торговых центрах и на многих промышленных предприятиях.

Компания «Данфосс» и инженеры офиса в Казани работают в сотрудничестве с партнерами из ведущих проектных и инжиниринговых организаций, ресурсоснабжающих и строительных предприятий. Представители республиканских ведомств и местных администраций оперативно решают вопросы технических согласований многочисленных проектов. Во многом благодаря этим совместным усилиям Татарстан сегодня считается одним из самых энергоэффективных регионов России.


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Метки Danfoss Юбилей Данфосс Казань

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)