вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Лаборатории "Златмаша" успешно прошли аккредитацию

11 Октября 2017

В конце сентября отдел центральных заводских лабораторий АО "Златмаш" успешно прошёл аккредитацию. Заводские лаборатории систематически проходят аккредитацию. В этот году возникла необходимость подтвердить компетентность лабораторий аккредитованного аналитического центра. Обязательной аккредитации подлежали две лаборатории: НФС теплосилового цеха и промсанитарии отдела техники безопасности и охраны труда. С целью успешного прохождения этими подразделениями столь ответственной процедуры, было принято решение о создании на базе отдела № 298 единой испытательной лаборатории, в состав которой они и вошли.

Заявку на проведение аккредитации заводские специалисты направили ещё в мае этого года. 21 августа из Москвы приехала экспертная комиссия из 3-х человек. За два дня заводчане провели 12 исследований (по воде, воздуху, освещённости и уровню шума) и запротоколировали их в соответствии с требованиями законодательства.

К примеру, были проведены исследования одинаковых образцов воды как в лаборатории промсанитарии, так и на НФС. Совпадение их результатов показало большой опыт работы заводчан по измерениям в области данного вида аккредитации.

Помимо оценки качества исследований, экспертная комиссия оценивала и качество выбора, извлечения и подготовки образца для исследований. Среди критериев были получение, использование, защита, хранение, сохранность и (или) удаление объектов исследований.

По словам заместителя начальника отдела № 298 Анны Щепетевей, благодаря прохождению аккредитации предприятие теперь имеет право само контролировать экологическую обстановку на территории и в санитарной защитной зоне, а также проводить аттестацию на вредность рабочих мест, не привлекая сторонние организации.

Также по результатам проведённой аккредитации предприятию рекомендовано ежегодно проходить межлабораторные сличительные испытания (МСИ) – серьёзную и ответственную процедуру, по результатам которой в большинстве случаев выдаётся заключение о качестве выполненных анализов. Суть МСИ заключается в следующем: организация-провайдер распространят по территории Российской Федерации зашифрованные пробы, в которых необходимо определить полный химический состав. Таким образом, участие в МСИ является универсальным способом демонстрации технической компетентность аккредитованных лабораторий.

Каждая новая проверка несёт свои тонкости, – рассказывает начальник отдела № 298 Екатерина Вяткина. – Нашему коллективу приходится подстраиваться под меняющиеся требования законодательства, но мы уже не один раз проходили аккредитацию и будем готовиться к новым проверкам.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  


Метки аккредитация Златмаш Златоустовский машиностроительный завод центральная заводская лаборатория

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)