вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ВНИИР» поставило оборудование для строительства ПС 220/10 кВ «Молжаниновка»

8 Сентября 2017

Предприятие группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР» осуществило поставку шкафов НКУ 0,4 кВ для строительства ПС 220/10 кВ «Молжаниновка», располагающейся на территории строящейся ГТЭС (ПГУ) «Молжаниновка».

Подстанция предназначена для электроснабжения жителей Молжаниновского района Москвы и промзоны «Пром Сити Москва-Север», а также выдачи избытков электроэнергии в сеть ПАО «МОЭСК».

Строительство ГТЭС ведется в рамках инвестиционного контракта с Правительством Москвы. Станция будет обладать электрической мощностью до 400 МВт и тепловой мощностью до 720 Гкал/ч.

ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» – многофункциональное, научно-техническое и производственное предприятие, выполняющее полный цикл работ от НИОКР до выпуска продукции, а также сервисное обслуживание поставленного оборудования на объектах эксплуатации.

Отметив в 2011 году полувековой юбилей, ВНИИР продолжает делать ставку на инновации. В сочетании с богатейшим опытом внедрения новых технических решений и мощной интеллектуальной базой это позволяет институту предлагать Заказчику качественные комплексные решения с научным сопровождением.

Основные направления деятельности ОАО «ВНИИР»:

  • автоматизированные системы защиты и управления объектов энергетики;
  • автоматизированные системы автоматического и диспетчерского управления и учета: АСУ ТП, АСКУЭ, АСУЭ;
  • автоматизированные системы для плавного пуска и управления частотой вращения высоковольтных двигателей;
  • комплектные трансформаторные подстанции наружной и внутренней установки;
  • закрытые распределительные устройства в блочно-модульных зданиях, ячейки КСО;
  • низковольтные комплектные устройства: шкафы управления и распределения электроэнергии (РУНН), щиты собственных нужд, шкафы ввода с АВР, НКУ модульной конструкции с блоками управления двигателями с короткозамкнутым ротором;
  • судовые электрораспределительные устройства и системы судовой автоматики;
  • комплектные поставки электротехнического оборудования.

ВНИИР ведет активную научно-исследовательскую деятельность в области:

  • моделирования и оптимизации режимов работы электроэнергетических систем и их элементов с использованием аппаратно-программных цифровых моделирующих комплексов;
  • силовой электроники (широкий спектр исследований, как в электроприводной технике, так и для электроэнергетики);
  • разработки аппаратуры низкого напряжения.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»


Метки ВНИИР АБС Электро ГТЭС Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством ГТЭС Молжаниновка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)