вид  
16 Июля 2026г, Четверг€ — 88.9097,  $ — 77.9568загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"РусГидро" и АЛРОСА подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

8 Сентября 2017

В рамках Восточного экономического форума Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Президент АК «АЛРОСА» (ПАО) Сергей Иванов подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Стороны рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров и планируют развивать и укреплять сотрудничество по вопросам развития энергетической инфраструктуры и экономического потенциала Республики Саха (Якутия) и Дальнего Востока в целом.

«РусГидро и АЛРОСА не первый год сотрудничают в сфере обеспечения надежного и безопасного энергоснабжения на территории Республики Саха (Якутия). Уверен, что обмен опытом и совместные скоординированные действия, направленные на формирование оптимальных водно-энергетических режимов, предложений по развитию энергосистемы региона и привлечения инвестиций в экономику и энергетику Дальнего Востока будут способствовать росту бизнеса наших компаний», − отметил Николай Шульгинов.

«Производственная деятельность АЛРОСА имеет высокую энергоемкость. Мы стремимся к повышению эффективности потребления электроэнергии и затрат на нее, поэтому необходимо объединить усилия АЛРОСА и флагмана энергетики Дальнего Востока, РусГидро, для подготовки совместных предложений по развитию энергетики Республики Саха (Якутия). Мы также заинтересованы в разработке инструментов, которые позволят повысить точность прогнозов энергопотребления на территории республики. Кроме того, в ближайшем будущем планируется присоединение Западного энергорайона Якутии, на который приходится более 80% электропотребления АЛРОСА, к оптовому рынку электрической энергии и мощности. Это требует совместных и скоординированных действий от менеджмента РусГидро и АЛРОСА», − подчеркнул Сергей Иванов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"


Метки РусГидро АЛРОСА Восточный экономический форум соглашение о стратегическом сотрудничестве


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки
Оборудование предназначено для фильтрации бутановой фракции от механических примесей в рамках строительства установки изомеризации бутана нормального.
АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки
Документы официально подтверждают техническую и организационную возможность ПТПА изготавливать высокотехнологичную арматуру
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)