вид  
4 Июля 2025г, Пятница€ — 93.1277,  $ — 78.7831загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Уралхиммаш» отгрузил гигантский реактор гидроочистки Р-202 для ОАО «Газпромнефть-Московский НПЗ»

29 Июня 2012
ОАО «Уралхиммаш» отгрузил гигантский реактор гидроочистки Р-202 для ОАО «Газпромнефть-Московский НПЗ». Масса аппарата составляет 142,5 тонны, высота 17,5 метров, внутренний диаметр 4,3 метра, толщина стенки корпуса 116 мм. Реактор предназначен для очистки дизельного топлива от сернистых соединений на установке ЛЧ24-2000. Оборудование работает при температуре 396°С и давлении 4,51 МПа.

Внутренняя поверхность сосуда наплавлена аустенитными материалами. Аппарат снабжён штуцерами для ввода и выхода сырья, штуцером для выгрузки катализатора, а так же штуцерами для многозонных термопар.
Реактор гидроочистки Р-202 был отправлен заказчику на специальном автопоезде. Длина автопоезда составляет более 44 метров, масса – 65 тонн.

Еще два реактора для ОАО «Московский НПЗ» будут отгружены до конца июля.

В 2010-2011 года в ОАО «Уралхиммаш» в рамках инвестиционной программы были внедрены новые современные методы сварки и наплавки для изготовления крупнотоннажного оборудования из углеродистых и теплоустойчивых хромомолибденовых сталей, с коррозионностойкой плакировкой. Это позволило ОАО «Уралхиммаш» выйти на рынок крупнотоннажного реакторного оборудования.

За последние полтора года с применением новых методов сварки и наплавки были изготовлены и отгружены два реактора гидроочистки для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», два реактора гидроочистки для ОАО «Саратовский НПЗ» (ТНК-BP). Кроме этого изготовлены и отправлены заказчикам два реактора риформинга для ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», три реактора для ОАО «Куйбышевский НПЗ» (НК Роснефть). В настоящее время в цехах ОАО «Уралхиммаш» работают над реакторным оборудованием для ОАО «Танеко», ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ОАО ТНК-BP.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – вентиль донный
Компания НПО АСТА запустила серийное производство универсальных линейных электроприводов АСТА ЭПР/ЭПА Компания НПО АСТА запустила серийное производство универсальных линейных...
Разработка и подготовка к производству электроприводов осуществлялась более двух лет. При проектировании был сделан упор на надежность, точность и функциональность.
Проект конструкторов «ОКБМ Африкантов» признан лауреатом премии имени И.П. Кулибина Проект конструкторов «ОКБМ Африкантов» признан лауреатом премии имени И.П. Кулибина
Конкурс организован министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)