вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Росводоканал» направил более 1 млрд рублей на ремонтную кампанию

28 Августа 2017

На предприятиях Группы компаний «Росводоканал» подвели промежуточные итоги летней ремонтной кампании и подготовки систем водоснабжения и водоотведения к предстоящему осенне-зимнему периоду.

На сегодняшний день выполнен большой объём работ по ремонту и модернизации оборудования. На эти цели израсходовано более 1 млрд рублей.

При подготовке к предстоящей зиме региональные водоканалы провели промывку более 2 тыс. км трубопроводов и перекладку свыше 40 км сетей водоснабжения и водоотведения. Была восстановлена работоспособность наиболее проблемных участков канализационных коллекторов в Барнауле, Твери, Воронеже. Выполнено благоустройство территорий на месте проведения ремонтных работ в прошлый зимний период. Проведено техническое обслуживание и текущий ремонт около 20 тыс. единиц оборудования, из них более 5 тыс. – заменены на новые. Завершены работы по обслуживанию и ремонту более 10 тысяч водопроводных и канализационных колодцев.

«Подготовке систем водоснабжения и водоотведения к эксплуатации в осенне-зимний период уделяется самое серьезное внимание на всех предприятиях ГК «Росводоканал». Своевременное выполнение программы ремонтной кампании для нас является важной задачей. Все мероприятия выполняются в соответствии с разработанными планами и графиками работ и призваны повысить надежность эксплуатации водопроводно-канализационных сетей в отопительный сезон», – отметил операционный директор ООО УК «Росводоканал» Андрей Шмаленко.

В ходе ремонтной кампании специалистами водоканалов заменено 1,5 тыс. и отремонтировано 2,5 тыс. пожарных гидрантов, произведен капитальный и текущий ремонт около 2 тыс. водоразборных колонок. На водоочистных и очистных сооружениях канализации проведены необходимые работы по обслуживанию и замене вспомогательного оборудования, продолжаются работы по ремонту основных технологических сооружений. На строительный ремонт кровли и фасадов зданий и сооружений из производственной программы направлено более 40 млн рублей.


Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,9 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 520 млн куб. м. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 33,9 млрд руб.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Росводоканал"


Метки Росводоканал водоснабжение модернизация Ремонтная кампания

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)