вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Дружба» провело плановые работы на магистральном нефтепроводе

25 Августа 2017

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонты на объектах магистрального нефтепровода МН «Куйбышев – Унеча – Мозырь – 1».

Работы продолжались с 16 по 20 августа 2017 года в течение 92 часов на территории Пензенской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской областей.

В период плановой остановки МН на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Малиновка-1» Мичуринского районного управления специалисты выполнили средний ремонт 7 задвижек, 2 задвижки заменены на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча» Брянского районного управления. Также на ЛПДС «Унеча» проведены работы по замене технологических трубопроводов.

В зоне ответственности Пензенского районного управления на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Соседка-1» подключены после замены технологические трубопроводы, выполнена замена участков трубопровода на узле пропуска средств очистки и диагностики (УП СОД) с подключением 6 единиц запорной арматуры и 2 единиц запорной арматуры на УП СОД НПС «Ростовка».

Кроме того, в ходе работ на линейной части нефтепровода заменен ненормативный тройник.

Плановые ремонты велись круглосуточно силами центральных ремонтных служб (ЦРС) Куйбышевского, Пензенского и Мичуринского районных управлений в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) 2017 года с целью повышения надежности эксплуатации трубопровода. Перекачка нефти возобновлена в соответствии с графиком, нефтепровод функционирует в штатном режиме.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки Транснефть Транснефть – Дружба ремонтные работы магистральный нефтепровод МН Куйбышев – Унеча – Мозырь – 1


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)