вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Златмаше» стартовала ремонтная кампания

7 Августа 2017

В рамках летней кампании по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. в АО «Златмаш» начались ремонтно-восстановительные работы дымовой трубы 120 метров.

Изменения коснутся как внутренности сооружения, так и его наружной поверхности.

«Каждый год происходит осмотр всех дымовых труб, после которого составляется акт с описанием дефектов и недочетов, – рассказывает главный инженер тепловой электроцентрали АО «Златмаш» Станислав Аблаев. – По результатам последней проверки перед нами встал выбор: либо изменить конструкцию сооружения путем установления так называемого внутреннего стакана, либо проводить капитальный ремонт. Мы выбрали второй вариант».

На первоначальном этапе промышленные альпинисты профильной подрядной организации провели очистку ствола трубы от накопившейся копоти, старой краски и разрушающегося бетона, а также очистку старой арматуры от продуктов коррозии. Следующим этапом стало восстановление защитного слоя бетонной поверхности. Сейчас идет реконструкция смотрового балкона и светофорной площадки. Далее планируют восстановить освещение, смонтировать сигнальные фонари и произвести специальную маркировочную окраску трубы.

«Мы довольны подрядчиком, – продолжает Станислав Аблаев. – ООО «КрымСпецТеплоСтрой» работы выполняет качественно и в срок».

В ближайшее время начнутся внутренние работы. Основным направлением станет нанесение ремонтной строительной смеси методом торкретирования на бетонную поверхность конструкции. Это в итоге позволит добиться высокопрочной поверхности с проектными механическими характеристиками.

Напомним, возведение трубы для отвода дымовых газов от трех водогрейных котлов КВГМ-100 производительностью 100 Гкал/час на Златоустовском машиностроительном заводе было начато в 1978 году. Через два года строительство закончилось, и в 1981-м она была введена в эксплуатацию.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  


Метки Златмаш Ремонтная кампания ремонтные работы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)