вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром отгрузил почти 50% грузов для "Силы Сибири" в Якутии

7 Августа 2017

Газпром отгрузил 49,2% грузов для магистрального газопровода "Сила Сибири", который строится в Якутии.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора "Ленского объединенного речного пароходства" Сергей Емельянов.

"В рамках реализации Восточной газовой программы "Газпрома" для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" отгружено 49,2% - 249 тыс. тонн", - сказал Емельянов во время заседания правительственной комиссии по организации перевозки грузов в период навигации в Якутии.

В связи со снижением уровня воды в верховьях реки Лена Газпром планирует переадресовать 60 тысяч тонн через поселок Нижний Бестях, передает ТАСС. Всего в период навигации для нужд строительства газопровода "Сила Сибири" компания перевезет 505 тысяч тонн различных грузов.

В прошлом году компания в период навигации в условиях низких уровней воды на верхней Лене завезла 511 тысяч тонн. В этом году суда из-за мелководья плавают загруженные лишь на треть.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение является базовым месторождением для создания Якутского центра газодобычи в рамках Восточной газовой программы. Это один из основных источников газа для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому газ Иркутского и Якутского центров будет транспортироваться на Дальний Восток и в Китай.

Напомним, общий объем инвестиций Газпрома в строительство "Силы Сибири" и разработку Чаяндинского месторождения составит порядка 2 трлн рублей до 2039 года. Инвестиции компании в этом году составят 158,811 млрд рублей вместо ранее планируемых 76,162 млрд рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Сила Сибири Якутия

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)