вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО заключило договор с «АрселорМиттал Темиртау» на ВВНы и роторы к ним

20 Июля 2017

ПАО «Сумское НПО» и АО «АрселорМиттал Темиртау» (Казахстан) подписали контракт на поставку вакуумных водокольцевых насосов, а также роторов к ним.

Как отмечает ведущий менеджер управления по продажам СНПО Олег Семесенко, речь идет о выпуске двух ВВН2-150м и трех роторов к насосам такой же модификации.

Данная техника предназначена для откачки нерастворимых в воде примесей. Она будет работать с производительностью 150 м3/мин, в готовом виде вес одного такого ВВНа составляет почти 5 тонн. Оборудование будет использовано заказчиком в рамках реконструкции собственных производственных мощностей.

Отгрузить предусмотренную договором продукцию необходимо до конца текущего года.

По словам Семесенко, сумских машиностроителей и казахских металлургов объединяют многолетние бизнес-отношения. «В этом году мы уже отправили данному партнеру четыре единицы оборудования типа ВВН2-50М. Сотрудничали и в 2016-м. В частности, для нужд «АрселорМиттал Темиртау» был изготовлен ВВН2-300», – объясняет Олег Семесенко.


Созданное в 1896 году ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» в настоящее время является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности.

Компрессоры и газоперекачивающие агрегаты, уникальные виды химической аппаратуры, центрифуги, насосы и газовая трубопроводная арматура, нефтепромысловое оборудование и газозаправочные станции, установки комплексной подготовки газа - таков далеко не полный перечень производимой предприятием продукции.

Разнообразие продукции обеспечивается благодаря наличию развитой технической и производственной базы. В состав предприятия входят специализированные производства, оснащённые передовым технологическим оборудованием, современными средствами управления и контроля. Объединение располагает испытательной базой, удовлетворяющей самым строгим требованиям к проведению приемо-сдаточных испытаний изготавливаемого оборудования. В том числе имеются уникальные испытательные стенды, которые позволяют проводить натурные испытания, максимально приближённые к рабочим условиям, научные исследования и экспериментальные работы.


Узнать больше о Сумском НПО можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО


Метки Казахстан Сумское НПО СНПО Украина АрселорМиттал Темиртау поставка оборудования

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)