вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Загорский трубный завод начал периодические испытания образцов уникального антикоррозионного покрытия

18 Июля 2017

Загорский трубный завод начал периодические испытания образцов уникального антикоррозионного покрытия «МЕТАЛЕН ПЭ-21» производства компании «Метаклэй» во ВНИИГАЗ.

«МЕТАЛЕН ПЭ-21» — наиболее перспективная разработка «Метаклэй» в области изоляции труб, в рамках импортозамещения. Она представляет собой монослойное полиэтиленовое антикоррозионное покрытие, позволяющее исключить применение адгезива при нанесении наружной антикоррозионной защиты.

За счет исключения технологической операции нанесения адгезива уменьшаются затраты на нанесение изоляции, что полностью соответствует стратегии Загорского трубного завода «Металлургия 2.0», направленной прежде всего на оптимизацию стоимости готовой продукции.

Качество продукции «Метаклэй» подтверждает тот факт, что материалы именно этого поставщика были выбраны ЗТЗ для аттестации технических условий на нанесение покрытий для нужд «Газпрома». В рамках аттестации успешно пройдены приемо-сдаточные испытания на заводе и периодические испытания во ВНИИГАЗ. В ближайшее время, после завершения проверки в РосНИТИ и «Газпром Газнадзор» на соответствие требованиям «Газпрома», технические условия будут направлены в постоянно действующую комиссию «Газпрома» по приемке новых видов трубной продукции для внесения в Реестр трубной продукции.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «В наших долгосрочных планах – максимально возможное расширение корзины поставщиков материалов для изоляции труб. В самое ближайшее время мы планируем начать испытания материалов Borealis».

После включения технических условий на нанесение покрытий в Реестр трубной продукции «Газпрома» и получения от ВНИИГАЗ положительного заключения по периодическим испытаниям, ЗТЗ будет использовать материал «МЕТАЛЕН ПЭ-21», наряду с другими материалами производства «Метаклэй», при выполнении заказов «Газпрома» на поставку изолированных труб.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Загорский трубный завод»


Метки ВНИИГАЗ Метаклэй антикоррозионное покрытие Загорский трубный завод МЕТАЛЕН ПЭ-21


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)