вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Росатом" вложит 2,5 млрд руб. в неядерное производство в Новосибирске

30 Июня 2017

Госкорпорация «Росатом» инвестирует в течение четырех лет 2,5 млрд рублей в развитие неядерного производства на базе Новосибирского завода химконцентратов (дочернее предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). Об этом сообщил журналистам в пятницу коммерческий директор новосибирского завода Владимир Дудкин.

«2,5 млрд [рублей] будет направлено из собственных средств, это ресурс Госкорпорации «Росатом». Они пойдут на ряд инвестиционных проектов. В частности, на модернизацию существующей инфраструктуры, на которой мы производим неядерную продукцию, на увеличение мощностей», - сказал Дудкин.

Он добавил, что один из проектов - создание к 2020 году на базе завода производства литий-ионных аккумуляторов. «Если в целом смотреть на проект, то объем инвестиций - более 1 млрд [рублей] в течение пяти-семи лет», - сказал он, говоря о производстве аккумуляторов.

Развитие неядерного производства на Новосибирском заводе химконцентратов подразумевает увеличение выручки от выпуска этого вида продукции к 2020 году более чем в два раза по сравнению с 2015 годом. Среди выпускаемой продукции завода - металлический литий, его соли, аккумуляторы, цеолитные катализаторы для нефтехимии.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Госкорпорации "Росатом"


Метки инвестиции ТВЭЛ Росатом Новосибирский завод химконцентратов НЗХК Новосибирск неядерное производство

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)