вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Волгограднефтемаш" приостановил работу нескольких цехов

20 Июня 2017

Руководство компании отметило, что остановка производства в некоторых цехах ОАО «Волгограднефтемаш» не приведет к целенаправленному сокращению персонала.

В частности, об этом заявил заместитель генерального директора предприятия по кадрам и социальной работе Сергей Пучков.

Поводом для рассмотрения данной ситуации стали анонимные сообщения, направленные в редакции местных СМИ, о консервации некоторых производственных участков завода и о якобы начавшемся процессе высвобождения работников. На предприятии пояснили, что в связи с неполным набором портфеля заказов на 2017 год и 1 квартал 2018 года ряд цехов предприятия оказались недогруженными. В связи с этим на место выбывающих работников по причине выхода на пенсию, увольнения по собственному желанию, перемены места жительства новые работники не принимаются.

«С целью снижения затрат на текущее содержание излишних мощностей принято решение часть персонала из недогруженных цехов перевести в цеха схожего технологического цикла, организовав там полноценную двухсменную работу. В цехах с остановленным производственным циклом начнется реконструкция, которая выведет их на новый организационно-технологический уровень. При восстановлении экономической ситуации на рынке эти цеха и персонал будут возвращены в производственный цикл», - уточняется в ответе представителей предприятия.

Данные работы проводятся в рамках первого этапа централизации ремонтных служб завода, результатом которого стало объединение ремонтного персонала, обслуживающего цеха северной части предприятия. Централизация ремонтной службы цехов южной части завода запланирована на 2017 год.


Справка:

ОАО "Волгограднефтемаш"
 – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. С 2008 г. входит в состав Группы компаний «СГМ». Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура.

Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии.

Наличие собственного причала на Волге обеспечивает возможность отгрузки негабаритной и крупнотоннажной аппаратуры с полной степенью монтажной готовности на действующие и строящиеся нефтеперерабатывающие комплексы страны.

 

Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»


Метки Волгограднефтемаш персонал производственный цех сокращение персонала

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)