вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ начала прием студентов на образовательную программу «Будущее Белой металлургии»

6 Июня 2017

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ начался прием заявлений от абитуриентов на специальности образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Зачисление пройдет без вступительных экзаменов — по среднему баллу аттестата.

В нынешнем году для будущих белых металлургов предусмотрено 225 бюджетных мест. Стать студентом программы могут выпускники 9-11 классов школ из всех регионов России.

Набор на 2017-2018 учебный год ведется по специальностям: обработка металлов давлением, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, технология машиностроения, а также по профессии оператор станков с программным управлением.

Образовательная программа «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ реализуется с 2011 года в рамках государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем и направлена на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для металлургической отрасли. Обучение основано на немецкой дуальной системе образования: 40% времени занимает теория, 60% – отведено занятиям на современных тренажерных комплексах, а также практике в инновационных цехах Белой металлургии.

Учебная программа предусматривает изучение английского языка и ряд гуманитарных дисциплин. Решением акционеров Группы ЧТПЗ лучшие студенты получают дополнительную стипендию. Ребятам компенсируются затраты на питание, предоставляется удобная спецодежда. Для будущих белых металлургов созданы условия для творческой и спортивной самореализации. Выпускникам проекта призывного возраста предоставляется возможность прохождения обязательной срочной службы в подшефной воинской части компании, расположенной в поселке Горный Щит Свердловской области.

Образовательная программа «Будущее Белой металлургии» − уникальная площадка для становления высококвалифицированных молодых специалистов. По окончании обучения выпускник получает 3–4 профессии, востребованные в металлургии. Компания предоставляет возможность бесплатно получить высшее образование на базовой кафедре УрФУ имени Б. Ельцина в Образовательном центре без отрыва от работы. Приобретенные навыки и компетенции позволяют выпускнику в течение 15 лет стать начальником цеха в рамках утвержденной «Карьерной карты Белого металлурга», − отмечает директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

За время действия образовательной программы «Будущее белой металлургии» подготовлено 400 квалифицированных рабочих, большинство из которых трудоустроены на предприятиях Группы ЧТПЗ, а лучшие из них занимают руководящие позиции.



Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки Группа ЧТПЗ Будущее Белой металлургии образовательный центр Группы ЧТПЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)