вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Денис Мантуров провел заседание Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа

6 Июня 2017

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совместно с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем совершили рабочую поездку в Пермский край, где посетили предприятия ОПК: АО «Пермский завод «Машиностроитель», АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов», а также осмотрели выставочную экспозицию предприятий ПФО. Кроме того, в ходе визита глава Минпромторга России провел заседание Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа.

В рамках рабочей поездки в Пермский край Денис Мантуров и Михаил Бабич посетили АО «Пермский завод «Машиностроитель», где осуществляется разработка и производство отечественной ракетно-космической техники и продукции для авиационной газодобывающей и нефтяной промышленности, а также АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов».

После осмотра производственных мощностей заводов гости ознакомились с выставочной экспозицией предприятий округа на базе производственной площадки ПАО НПО «Искра».

В г. Перми под председательством Дениса Мантурова и Михаила Бабича состоялось заседание Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Фонда развития промышленности, АО «Российский экспортный центр», ГК «Внешэкономбанк», а также руководители ведущих предприятий военно-промышленного комплекса, расположенных на территории Приволжского федерального округа. В ходе заседания обсуждались вопросы использования потенциала ОПК для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках.

Полномочный представитель Президента России отметил, что Минпромторгом России, Фондом развития промышленности, Российским экспортным центром и Внешэкономбанком в настоящее время разрабатывается комплекс мер поддержки мероприятий по диверсификации производства оборонных предприятий.

Денис Мантуров в своем обращении к промышленникам подчеркнул, что ориентиры в экономике сегодня направлены на развитие российских технологий и оборудования, и предприятиям ОПК нужно работать с учетом курса на импортозамещение и диверсификацию.

«Мы создали работающую конструкцию и, надо сказать, что за последние несколько лет с момента создания Совета в Приволжском федеральном округе видим результаты этой работы. В округе сосредоточение сектора ОПК является наиболее масштабным, и будет правильным выработать модель, связанную с внедрением таких стимулирующих мер, которые позволят предприятиям выйти на новые рынки», - отметил глава Минпромторга России.

Говоря о развитии предприятий ОПК, Денис Мантуров сослался на поправку к закону об экологии в части наилучших доступных технологий. По его словам, предприятия широкого перечня обрабатывающей промышленности должны модернизироваться на принципах НДТ.

«Всего в этом году будет выпущен 51 справочник по НДТ, уже больше половины работы мы провели. Эта работа делается совместно с отраслевыми союзами, и в первую очередь ориентирована на российские технологии и оборудование» - заключил Министр.

По итогам заседания Совета был подписан ряд соглашений:

  • СПИК на реализацию проекта по строительству нового производства пластификатора общего назначения - диоктилтерефталата мощностью 100 тыс. тонн в год между ООО «СИБУР» (Пермская площадка) и Пермским краем.
  • Меморандум о взаимопонимании в отношении СПИК, заключаемого Российской Федерацией с ПАО «Уралкалий», согласно которому Пермский край является из сторон СПИК и обязуется предоставить инвестору на срок контракта возможность воспользоваться региональными налоговыми преференциями в виде сниженной ставки по налогу на имущество (0%), а также гарантии неповышения налоговой нагрузки в части региональных налогов и сборов.
          
          



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки Денис Мантуров Минпромторг промышленность Минпромторг РФ СПИК производство Пермский край

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)